Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 04.05.2008, 20:29   #1
puSHEstaya
Новичок

Не благодарили ни разу
puSHEstaya репутация больше 10 баллов
По умолчанию Заёмщик при деньгах, но долг возвращать "не хочет"

Добрый день!
Я выступила поручителем на тот момент своей подруги (она заёмщик), плюс еще поручителем является бывший муж, который загадочно испарился.

По кредиту она не платила - решением суда было: выплатить солидарно остувшуюся сумму в равных долях.
Экс-супруга сомневаюсь что найдут - первый вопрос - т.е. вероятнее всего его часть предложать выплатить нам.

Второй вопрос - заёмщик в чудесном материальном положении, и оплачивать отказывается только лишь по причине того, что она эти деньги не тратила (пользуется отсутствием экс-супруга и лукавит), и не собирается платить по кредиту.

Могу ли я опротестовать решение районного суда (времени прошло уже порядка месяца), т.к. я не работаю (студентка) и погашать задолность на сегодня мне нечем.. да и все же как-то разделять задолжность на поручителей только потому, что заёмщик НЕ ХОЧЕТ нести ответственность.. мне кажется это странным.

Заранее спасибо за ответ.
puSHEstaya вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.05.2008, 10:31   #2
MIREL79
Super Moderator

Поблагодарили 43 раз(а)
MIREL79 репутация больше 10 баллов

Когда Вы подписывали договор поручительства, осознавали на что Вы идете? Вы можете в регрессном порядке предъявить требование к ВАшей подруге, но только после исполнения взятого на себя обязательства. А вопрос у кого что есть будут решать уже приставы.
MIREL79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ