бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2006, 08:57   #1
Мария
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2006
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
Мария is infamous around these partsМария is infamous around these partsМария is infamous around these partsМария is infamous around these partsМария is infamous around these parts
Отправить сообщение для Мария с помощью ICQ
По умолчанию Обучение сотрудников

На фирме механиков отправляют на обучение! обучение оплачивает фирма, в пустую его конечно оплачивать не хочется. Трудовые договоры с ними всеми уже подписаны. Я так понимаю надо составлять соглашение о дополнительных условиях. Как быть? И на какой срок мы можем обязать их у нас отработать после обучения и можем ли мы потребовать оплаты обучения, если они в этот срок уволятся! Я даже не представляю как оформляются дополнительные соглашения?
Заранее спасибо.
Мария вне форума  
Старый 29.03.2006, 20:57   #2
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 524
Поблагодарили 146 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

почитайте например:
http://www.gdezakon.ru/tk/glava32/
root вне форума  
Старый 30.03.2006, 08:42   #3
Маруся
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
Маруся репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Спасибо конечно, но переобучение нам не очень подходит! Скорее тут ближе статья 197 ТК РФ. Указаное в этой статье право реализуется путем заключения дополнительного договора. Я только начала работать и даже совета спросить особо не у кого! Как он должен выглядеть, этот договор? Ведь если не переобучение, а только повышение квалификации, то денег мы при увольнении, как я понимаю потребовать не можем!
Маруся вне форума  
Старый 30.03.2006, 09:12   #4
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 524
Поблагодарили 146 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

вот здесь посмотрите:
http://www.kdelo.ru/kd.pl/page--state/id--2122
root вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон