бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2006, 20:37   #1
Yuriy
Новичок

Не благодарили ни разу
Yuriy репутация больше 10 баллов
По умолчанию Отпускные

Здравствуйте! Семь месяцев назад я устроился работать технико-технологом на один из заводов по производству пива. Но трудовую книжку мне не оформляли. Как мне сказали "Мы оформляем книжки только тем кто работает по контракту". Отработав 3 месяца мне продляли договор еще на 3 месяца, а затем еще на месяц. Сезон закончился и остался без работы. У меня вопрос такой МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК?
Спасибо!
Yuriy вне форума  
Старый 20.11.2006, 12:25   #2
Олег Евгеньевич
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)
Олег Евгеньевич репутация больше 10 баллов

Как понял из Вашего вопроса, Вы работали по гражданско-правовому договору. В этом случае Ваши отношения регулируются не Трудовым, а Гражданским кодексом. Гражданский кодекс такие понятия как отпуск и др. не предусматривает, следовательно компенсация Вам не положена.
Старый 20.11.2006, 12:44   #3
Ekaterina
Новичок

Не благодарили ни разу
Ekaterina репутация больше 10 баллов

Здравствуйте! Генеральный директор фирмы где я работаю изъявил желание включить праздничные новогодние дни в обязательный отпуск всем сотрудникам, правомерно ли это?
Ekaterina вне форума  
Старый 20.11.2006, 14:44   #4
Олег Евгеньевич
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)
Олег Евгеньевич репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Ekaterina
Здравствуйте! Генеральный директор фирмы где я работаю изъявил желание включить праздничные новогодние дни в обязательный отпуск всем сотрудникам, правомерно ли это?
Нет, не правомерно.
Старый 21.11.2006, 08:28   #5
Romeo
Юрист

Поблагодарили 66 раз(а)
Romeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 баллов

Цитата:
Сообщение от Yuriy
Здравствуйте! Семь месяцев назад я устроился работать технико-технологом на один из заводов по производству пива. Но трудовую книжку мне не оформляли. Как мне сказали "Мы оформляем книжки только тем кто работает по контракту". Отработав 3 месяца мне продляли договор еще на 3 месяца, а затем еще на месяц. Сезон закончился и остался без работы. У меня вопрос такой МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА НЕ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ОТПУСК?
Спасибо!
Теоритически да. Но для этого нужно будет доказать, что вы состояли с работодателем в трудовых отношениях.

Постановление Пленума Верховного суда РФ №2 17.03.2004 г. ... Если между сторонами заключен договор гражданско-правового характера, однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям в силу части третьей статьи 11 ТК РФ должны применяться положения Трудового кодекса РФ...

И у вас я думаю есть неплохие шансы...
Старый 21.11.2006, 08:29   #6
Romeo
Юрист

Поблагодарили 66 раз(а)
Romeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 баллов

Цитата:
Сообщение от Ekaterina

Смешной у вас Ген. директор. Сфотографируйте его на паямять..
Старый 28.11.2006, 15:14   #7
Hna
Новичок

Не благодарили ни разу
Hna репутация больше 10 баллов

Здравствуйте!
Подскажите, через пол года работы я могу взять полный отпуск 28 дней или всего 2 недели?
Спасибо
Hna вне форума  
Старый 28.11.2006, 16:03   #8
Вик
Новичок

Не благодарили ни разу
Вик репутация больше 10 баллов

Вы имеете право на полный отпуск
Вик вне форума  
Старый 15.05.2007, 08:25   #9
эля
Новичок

Не благодарили ни разу
эля репутация больше 10 баллов

Здравствуйте, пишу на ваш форум уже третий раз , ответьте,пожалуйста.Должны ли мне оплатить дорожные (льготный отпуск) на студентку (дочь) которая учится в другом городе очно. Если она будет выезжать на место отдыха с места учёбы или ей надо приехать на место жительства и уже отсюда ехать в отпуск.
эля вне форума  
Старый 07.06.2007, 15:40   #10
nix
Новичок

Не благодарили ни разу
nix репутация больше 10 баллов

проблема с отпуском возникла. отработал больше 8 месяцев. отпуск не брал. вот решил взять в июле. не дают отпуск больше чем на 2 недели. причем даже без содержания(т.е. 2 недели опл +1 нед за свой счет). говорят не пустим, типа производственная необходимость. законно ли это? работаю в одном крупном Московсом провайдере.
nix вне форума  
Закрытая тема