бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2006, 13:53   #1
Дядя Федор
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Не благодарили ни разу
Дядя Федор репутация больше 10 баллов
По умолчанию Вопрос по оформлению трудовой деятельности.

Уважаемые, подскажите кто владеет данным вопросом.
Ситуация: работаю в организации с официально оформленной трудовой, на данный момент рассматриваю возможность устройства на дополнительную работу.
Вопрос:
- могу ли я устроиться по новой трудовой книжке, т.к. старая на прежнем месте работы?
- оформление по совместительству, но будет ли где-то указан мой новый трудовой стаж по новой специализации?
Заранее благодарен за все пояснения!
Дядя Федор вне форума  
Старый 20.11.2006, 14:42   #2
Олег Евгеньевич
Участник
 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: Саранск
Сообщения: 55
Поблагодарили 14 раз(а)
Олег Евгеньевич репутация больше 10 баллов
По умолчанию

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству (Ст. 66 ТК РФ). В Вашем случае документом будет являться трудовой договор с организацией где Вы хотите работать по совместительству. В договоре будет указано, что Вы работаете по совместительству и в качестве кого.
__________________
Олег Евгеньевич вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Олег Евгеньевич за это полезное сообщение:
Дядя Федор (20.11.2006)
Старый 20.11.2006, 14:45   #3
annaHR
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 5
Поблагодарили 3 раз(а)
annaHR репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Добрый день!
Вы можете устроиться работать в другую организацию по совместительству. Трудовая книжка остается по основному месту работы. На основании заключенного с вами трудового договора или справки, о том, что Вы работаете по совместительству, вам делается запись в трудовой книжке (по основному месту работы), что Вы работаете в такой-то организации, в такой-то должности, с такого-то числа по совместительству. Использование 2-х трудовых книжек запрещено трудовым законодательством РФ.
annaHR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо annaHR за это полезное сообщение:
Старый 20.11.2006, 15:49   #4
Дядя Федор
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9
Не благодарили ни разу
Дядя Федор репутация больше 10 баллов
По умолчанию Уточнение

То есть, можно спокойно работать, заключив трудовой договор? А возможность внесения данных в трудовую книжку ограничивается по срокам или можно в любое удобное время внести информацию. И кто должен вносить и заверять данные в труд. книжке?
P.S. Не приходилось заключать трудовой договор, что он из себя представляет?
С уважением

Последний раз редактировалось Дядя Федор, 20.11.2006 в 15:52.
Дядя Федор вне форума  
Старый 20.11.2006, 16:10   #5
annaHR
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 5
Поблагодарили 3 раз(а)
annaHR репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Возможность внесения данных в трудовую книжку не ограничивается по срокам (т.е. можно вносить сразу же, по приему на работу, можно при увольнении). Запись в труд. книжке делает кадровик организации-основного места работы. Обычно специалист знает формулировку записи.
По поводу трудового договора. Сейчас нет (я все-таки надеюсь на это!) организаций, где не заключают труд. договора с работниками. Наверняка по основному месту работы с Вами был заключен ТД (по трудовому кодексу один экземляр должен быть Вам выдан на руки). Там, где Вы будете работать по совместительсу, также обязаны с Вами заключить трудовой договор. Он ничем не отличается от трудового договора по основному месту работы; просто там будет указано, что вид договора- по совместительству.
Рада была помочь!
annaHR вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо annaHR за это полезное сообщение:
Дядя Федор (20.11.2006)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон