бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2006, 19:18   #1
neznaika
Новичок

Не благодарили ни разу
neznaika репутация больше 10 баллов
Question не понимаю

25.04.2005г. меня осудили за совершение преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч3, 158 ч.1 УК РФ. Назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание - условное, испытательный срок 6 месяцев.
29.04 2005г. я подал аппелляционную жалобу на приговор. Следователь говорил, что максимум - штраф, тысячи четыре. Если я правильно понял (?), в этом случае у меня не було бы судимости. Поэтому и по ряду других причин я и подал аппелляцию. Адвоката у меня не было (я был уверен, что заплачу относительно небольшой штраф и всё), так что я действовал, можно сказать, импульсивно.
Через какое-то время я совсем забыл об этом. И, похоже, обо мне тоже забыли. Уже более чем полтора года нет ни повесток, ни чего. А если учесть, что само преступление произошло 08.06.2004г., то есть два с половиной года назад (и всё это время у меня подписка о невыезде ), то темпы делопроизводства выглядят просто нереально.
Сейчас у меня встал вопрос об оформлении загранпаспорта. Что писать в графе судим/несудим, я не знаю. Да и по России мне необходимо переодически ездить, а тут подписка. Плюс через некоторое время сменится мой адрес фактического местопроживания, и повестки меня не найдут.
Идти в милицию и спрашивать, почему меня не судят, как-то стрёмно. Может, кто-то сумеет помочь мне в этом разобраться? Возможно ли, что у дела истёк срок годности? Или обо мене забыли? Есть ли у меня судимость? Стоит ли пойти в милицию и напомнить им о себе? Или есть шанс, что дело закрыто или закроется в ближайшее время там из-за давности или чего ещё? Что, если в городе N меня заберут в милицию за брань допустим, а у меня подписка в городе K? А может, никто не учел моей аппелляции, и срок уже истёк? В таком случае у меня есть судимость? Но никуда ни к какому инспектору я не ходил. У меня вобще прописка (и предпологаемый инспектор) за тысячу км от фактического места жительства.. Вобщем, ни чего не понимаю.
neznaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:00   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,119 раз(а)
Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

А Вы просто позвоните в Мосгорсуд и узнайте входящий номер кассационной жалобы. Может (и скорее всего) жалоба была уже рассмотрена. А раз Вас не беспокоят, то она оставлена без удовлетворения.
А срок давности уже прошел..
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:16   #3
neznaika
Новичок

Не благодарили ни разу
neznaika репутация больше 10 баллов

Большое спасибо за ответ. Боюсь только, что у меня всё равно осталось много вопросов, ещё и новые появились.
То есть "без удовлетворения"? Почему же мне тогда не сообщили, что надо отмечаться у инспектора по месту прописки или почему он сам не искал меня там? Вроде я должен был бы каждый месяц отмечаться.
Простите, а что такое "кассационная жалоба" и что мне даст её номер? И куда звонить, если суд происходил в Подмосковье, тоже в Мосгорсуд? А где можно узнать телефонный номер?
Если истёк срок давности, это значит, что можно смело переезжать и не бояться, что повестка меня не найдёт (переезд ни как не отметится в адресном столе)? То есть дело уже на автомате закрыто?
И как узнать, есть у меня судимость или нет? Что же с загранпаспортом?
neznaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:25   #4
Malrow
Super Moderator

Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов

Да вообще это все у Вас странно.

Вы же пишите, что подавали жалобу на приговор... это и есть кассационная жалоба. А что же Вы писали во вторую инстанцию?
Если суд был в Подмосковье, то не в Мосгорсуд, а в Московский обл. суд. Просто я думала, что в Москве, раз Вы в Москве живете.
Позвоните, заодно и узнаете информацию.
Старый 23.11.2006, 22:47   #5
Malrow
Super Moderator

Московский областной суд ¦
+-----------------------T-----------------------------------------------------+
¦Адрес ¦123816, Москва, ул. Баррикадная, 8в ¦
¦ ¦105064, Москва, ул. Земляной вал, 48а ¦
¦E-mail ¦mail@mosoblsud.ru ¦
¦Web-адрес ¦http://oblsud.msk.sudrf.ru ¦
+-----------------------+-------------------------------------T---------------+
¦Председатель ¦Марасанова Светлана Викторовна ¦(495) 254-5255 ¦
+-----------------------+-------------------------------------+---------------+
¦Зам. председателя ¦Зотин Константин Афанасьевич ¦ 254-5283 ¦
¦ ¦(по уг. делам) ¦ ¦
¦ +-------------------------------------+---------------+
¦ ¦Омельченко Татьяна Анатольевна ¦ 254-9507 ¦
¦ ¦(по уг. делам) ¦ ¦
¦ ¦Рустамова Афета Велиуллаевна ¦ 916-2533 ¦
¦ ¦(по гр. делам) ¦ ¦
¦ ¦Ефимов Анатолий Федорович ¦ 254-9322 ¦
¦ ¦(по гр. делам) ¦ ¦
+-----------------------+-------------------------------------+---------------+
¦Канцелярии ¦по уг. делам 1 инстанции ¦ 254-2292 ¦
¦ ¦ ¦факс: 254-2292 ¦
¦ ¦по уг. делам 2 инстанции ¦ 916-0511 ¦
¦ ¦по гр. делам 1 инстанции ¦ 254-3576 ¦
¦ ¦по гр. делам 2 инстанции ¦ 916-1621 ¦
¦ ¦президиума ¦ 254-9665 ¦
¦ ¦ ¦факс: 254-5513 ¦
¦ ¦суда присяжных ¦ 252-0326 ¦
+---------------------
Старый 24.11.2006, 16:31   #6
Sander
Знаток

Поблагодарили 34 раз(а)
Sander репутация больше 10 баллов

Уважаемый neznaika. Вам необходимо обратиться в тот суд, который вынес приговор,т.е мировой.
Sander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ