бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2006, 11:00   #1
Плюшевый Вилли
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Плюшевый Вилли репутация больше 10 баллов
Unhappy Я - мошенник?!

Подскажите, пожалуйста... тут такая история вышла...

На днях вечером мне позвонила женщина-адвокат и сказала, что одна моя знакомая девушка, с которой я работал ранее, подала на меня заявление с обвинением в мошенничестве.

История такова:
Один мой знакомый спросил, может ли она для него взять телефон в кредит (долгая история, чем он это мотивировал). Я с ней созвонился и спросил. Она нам назначила встречу, мы с ней встретились, она согласилась.
Пошли в магазин, она взяла телефон в кредит. Т.е. при взятии кредита и я, и знакомый мой присутствовали.
Телефон взял этот мой знакомый, обещал ей заплатить также он. И, естественно не заплатил...
А она сейчас написала заявление на меня, так как, мол, гораздо лучше знает меня и плохо - его... и, мол, это я уговорил ее взять телефон и я же обещал за него заплатить...
А товарищ этот, мало того, что ее обманул... Он и за мой счет тоже поживился, и, вроде как, сам еще пару человек облапошил и банк "Русский Стандарт" лично кинул (брал пару телефонов). А потом смылся на неопределенное время к родне в Азербайджан... Но все это выяснилось позже... А тогда казалось - достаточно благонадежный, отец, опять же, - начальник следственного отдела одного из районов города...
Подскажите, плиз, как мне быть??? Я в шоке... в тихом ужасе я...
Плюшевый Вилли вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Плюшевый Вилли за это полезное сообщение:
adju51 (28.11.2006)
Старый 24.11.2006, 11:05   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,119 раз(а)
Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

Не вижу доказательств именно Вашей вины.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:13   #3
Плюшевый Вилли
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Спасибо, я тоже...
Но я нёрвничаю... Да и неудобно перед девушкой-то...
Просто я с нашим доблестным законодательством до этого вообще только один раз сталкивался: когда мне выписали административный штраф за нахождение на улице в пьяном виде, когда я после корпоративной вечеринки по поводу ДР провожал перебравшего пожилого именинника до дому... А тут - мошенничество...
Пока еще никуда не вызывали... Но как вызовут: чаво делать? Скажет вот: "Вилли телефон хапнул, зараза такая" и готовь, ПыВы, сухари?
Как доказать, что я и ни преступник, и ни сообщник? Я ж ведь с ней сначала созвонился все-таки и спросил про телефон...
Старый 24.11.2006, 11:18   #4
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,119 раз(а)
Malrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 балловMalrow репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

Так почему же Вы должны что-то доказывать?! Пусть они доказывают. Ваша вина только в том, что в приятеле не рассмотрели подлеца. Но за это не сажают..
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 17:47   #5
Moliarti
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Moliarti репутация больше 10 баллов

В стране действует презумпция невиновности... А так это гражданско-правовые отношения. У Вас отсутствует умысел... вот и все.
Moliarti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:31   #6
Сара
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
Сара репутация больше 10 баллов

Уголовное дело , возбужденное в отношении вас должны прекратить за отстутствием состава преступления в Ваших действиях. И вообще , я бы не переживала, а еще бы подала в суд иск на девушку о возмещении морального вреда в связи со сложившимися обстоятельствами, но только после получения Постановления органов следствия о прекращении уголовного дела, тк.к надо его в суд бы предоставить
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 10:39   #7
Плюшевый Вилли
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Ну, пока ситуация развивается следующим образом: ни в какую милицию меня никто не вызывал, зато не далее, чем вчера раздался интересный телефонный звонок от непредставившегося человека. Разговаривал с ним мой отец, меня в это время не было дома. Этот "таинственный аноним" принялся выспрашивать, "где я, да что я, да почему дверь не открываем? Мол, поговорить надо, а если мы не хотим -то "совсем другой разговор будет"... То ли их в милиции отправили куда подальше за минувшее время, то ли они решили для надежности на психику подавить - не знаю... Я-то вполне нормально, но дома все жутко разнервничались. Пришлось поздно вечером ехать в милицию, писать заявление о том, что мне угрожают по телефону... Чегой-то будет дальше, посмотрим...
Старый 14.12.2006, 19:14   #8
MaximuZ
Участник

Поблагодарили 7 раз(а)
MaximuZ репутация больше 10 баллов

Если будут снова звонить и предлагать встретиться, не соглашайтесь. Попытайтесь выяснить что им от Вас нужно. Если будут угрожать постарайтесь записать этот разговор на телефон и обратитесь с этой записью в местный РУБОП, там объяснят что делать дальше.
MaximuZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ