Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2008, 17:29   #1
WEN-KFH
Новичок

Поблагодарили 1 раз
WEN-KFH репутация больше 10 баллов
По умолчанию Военкомат повторный призыв отслуживших на сборы

Здравствуйте!!! Я являюсь главой КФХ у Меня по найму работают люди, Они уже отслужили и военкомат призывает их на сборы на 25 дней, имею ли Я право не отпускать на сборы потому-что они для меня не заменимы сейчас идет подготовка к уборке и много работы. Без них у меня будут затраты. Мне придеться нанимать новых людей , а это затраты. И кто мне их возместит.
Спасибо!!!
WEN-KFH вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.05.2008, 12:55   #2
Alexandr
Знаток

Поблагодарили 129 раз(а)
Alexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 баллов

Вы не можете запретить им уходить на сборы. Так как они обязаны туда идти по закону. Если не пойдут, то за ними приедут с милицией и всё равно заберут и ещё к административной ответственности привлекут.

Вы оформляете им отпуск без сохранения содержания, а среднюю зарплату им возместит военкомат. Соответственно, то что вы не заплатили за работу им, пойдёт на зарплату временным работникам.

На счёт компенсации зарплаты можете почитать в "Положении о проведении военных сборов" статьи 24-26, вот ссылка:
http://www.consultant.ru/online/base...W;n=60638#p149

Трудовой кодекс.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ