бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2006, 19:39   #1
Дари
Новичок

Не благодарили ни разу
Дари репутация больше 10 баллов
Unhappy Выписываться или нет

Вот возникла такая ситуация; Я родилась в Москве, живу в Москве с родителями, взрослый брат - прописан у нас, но у него есть квартира, в которой он живет, но в ней прописана мама; В квартире, где живу я и прописана, вледелец/хозяин - отец и брат; Двигаемся дальше, есть бабушка, которая живет в г. Чехов, там и прописана, там большой дом около 30 соток, дом подлежит сносу через 2 года;Дом - наша собственность! Вместо дома бабушке дадут 1ую квартиру, вообщем ужасная трагедия для всех нас!
Вопрос мой такой:Мои родители просят меня вписаться к бабушке, чтобы хотя бы потом дали 2ную квартиру - (в г. Чехов), т.е. мне надо будет выписаться из московской квартиры и вписаться туда! Подскажите и помогите, пожалуйста, что я при этом потеряю, и стоит ли это делать?
Дари вне форума  
Старый 27.11.2006, 19:59   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,739 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Теряете Вы московскую регистрацию, что, при желании Ваших родственников, Вы сможете опять приобрести.
Насчет будущей квартиры в Чехове - неизвестно, дадут ли двухкомнатную квартиру. Это большой вопрос.
Скажите, когда Вы зарегистрировались в ту квартиру, в которой Вы сейчас живете. А также скажите, на каком основании и когда собственниками этой квартиры стали отец и брат.
Старый 27.11.2006, 20:12   #3
Дари
Новичок

Не благодарили ни разу
Дари репутация больше 10 баллов

так,так,так....Зарегистрирована я с 24 июня 1998года, но всегда жила здесь,собственник только отец - на основании покупки - дом - кооператив, брат так же, как и я прописан вместе со мной....(не собственник) А по выдаче 2х комнатной квартиры в подмосковье, как можно узнать точно, что дадут в следствии? Спасибо)
Дари вне форума  
Старый 27.11.2006, 20:45   #4
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 1,739 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Все, что я сказала выше по поводу московской квартиры.
А по поводу чеховского дома - сказать не могу, извините, по ЖК - выплата рыночной стоимости. Еще зависит от участка: в собственности он или нет... Но это, кстати, на количество зарегистрированных не влияет... Вообщем, не уверена.