бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2006, 17:22   #1
sask
Новичок

Не благодарили ни разу
sask репутация больше 10 баллов
По умолчанию проблемы с начислением коммунальных услуг

Здравствуйте. В октябре месяце местное ТСЖ включило в квитанцию об оплате жилищно-коммунальных услуг непроживающих, и не прописанных в наших квартирах людей.Например у нашего соседа проживает один, прописано двое, записали четверых. По всей видимости собаку и двух кошек. С моим конкретным случаем дело обстоит так. В квартире никто не прописан (квартира приватизированна). Я и моя жена прописаны по адресам своих родителей. В квитанции на оплату значатся 3 человек и соответственно и сумма оплаты выросла с примерно 450 рублей до 1100 рублей. В ТСЖ обьясняют это так. Что ими был проведен некий рейд, в котором опрашивались жильцы наших домов, на предмет выявления как они говорят "зайцев".После этого рейда был составлен некий акт, на основании которого они и вписали в платежки кошек, собак и несуществующих людей.Вопрос очень прост, как поставить на место зарвавшихся коммунальщиков. Куда следует обращатся если не согласен с их расчетами, ведь проживает 2, а не 3 человека. И правомерно ли начисление коммунальных платежей, с проживающих, но не прописанных людей. Если кто знает, укажите сылки на соответствующие законы и постановления .Дело происходит в Саратове. Заранее благодарен...
sask вне форума  
Старый 30.11.2006, 17:35   #2
sab
Super Moderator

Поблагодарили 1,139 раз(а)
sab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ

Знаете,за кошек и собак действительно берут....
Так же как и за лишних проживающих,это практика ТСЖ и ЖСК....
Для этого должно было пройти собрание собственников,на которых было вынесено решение.
75% от всех собственников,если такого решения нет,то это не законо,а есть.То ничего не поделаешь.
А уж как они искали,и кого опрашивали.
Доказываете что квартира пустует
Старый 30.11.2006, 17:47   #3
sask
Новичок

Не благодарили ни разу

Доказываете что квартира пустует
А как доказать, что она пустует?
sask вне форума  
Старый 30.11.2006, 18:13   #4
sab
Super Moderator

sab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 баллов

ну вот так же ходите по соседям на площадке.собирайте подписи именно на своем этаже.
несите квитанции на электроэнергию.
в любом случае если там кто-то проживает они должны же тратить её.
и обращаетесь ТСЖ.
если они откужут в перерасчете,то обращайтесь в суд.
А главное потребуйте предъявить Вам протокол общего собрания с постанавлением,где будет написанно что оплата с колличества проживающих,а еще изучите устав ТСЖ
Старый 01.12.2006, 10:28   #5
tiger
Новичок

Не благодарили ни разу
tiger репутация больше 10 баллов

Я тоже живу в новом доме, плачу за услуги в ТСЖ. Можно просто не платить по месту прописки. Для этого нужно взять справку от ТСЖ, что проживаете по такому- то адресу и отнести ее в домоуправление по месту прописки, они пересчитают за все время вашего отсутствия(согласно справки) и далее начислять не будут.Так же с газом. А остальное счетчики. За тепло как вы надеюсь знаете, платим по кв.метрам.
tiger вне форума  
Старый 01.12.2006, 10:43   #6
sask
Новичок

Не благодарили ни разу

В том то и дело Tiger, что в месте где я прописан на все стоят счетчики, поэтому если я возьму справку и не буду платить по месту прописки, там , по месту прописки, ни чего не изменится. Ну за вывоз мусора 10 рублей платить не будут. И все. А если я буду платить здесь, то придется оплачивать сразу 5 новых пунктов. Кроме вывоза мусора, еще холодная и горячая вода и водоотведение холодной и горячей воды ( видимо это канализация).
Кроме того мне приписали третьего члена семьи...
sask вне форума  
Старый 01.12.2006, 11:55   #7
sab
Super Moderator

Вообщем собираете документы что там никто не проживает и сначала в ТСЖ,а потом если что в суд