бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2006, 21:13   #1
Костя_37
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
Костя_37 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Могут ли лишить 50% зарплаты

Могут ли лишить 50% зарплаты на предприятии и за что?
Костя_37 вне форума  
Старый 02.12.2006, 23:32   #2
Pony
Знаток
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 347
Поблагодарили 37 раз(а)
Pony репутация больше 50 балловPony репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Pony с помощью ICQ
По умолчанию

Должны быть веские причины, такие как причинение материального вреда...
Pony вне форума  
Старый 03.12.2006, 00:31   #3
ИваноFF
Знаток
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 138
Поблагодарили 4 раз(а)
ИваноFF репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.
Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.
__________________
Незнание закона не освобождает от ответственности, а знание освобождает!

Последний раз редактировалось ИваноFF, 03.12.2006 в 00:35.
ИваноFF вне форума  
Старый 03.12.2006, 18:35   #4
kelob
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: spb
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
kelob репутация больше 10 баллов
По умолчанию

может если зто преьия или вознагрождение
kelob вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон