бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2006, 12:30   #1
Сергей57
Новичок

Не благодарили ни разу
Сергей57 репутация больше 10 баллов
Arrow Нет никогого выхода?

Ребёнку 2г.10мес. С мужем брак не зарегистрирован. Ребёнок на его фамилии. Работаю на производстве в день. Начальство заставляет выходить в смену.Я не могу,нескем ребёнка оставить.Как мне найти выход из этой ситуации.И счетаюсь ли я матерью одиночкой?
Сергей57 вне форума  
Старый 05.12.2006, 13:15   #2
Irina
Знаток

Поблагодарили 136 раз(а)
Irina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 баллов

В соответствии со ст.259 ТК Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, воспитывающих без супруга детей в возрасте до пяти лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением. При этом такие работники должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
В зарегистрированном браке Вы не состоите, следовательно формально как раз являетесь лицом, воспитывающим ребенка без супруга.
Irina вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Irina за это полезное сообщение:
Сергей57 (20.12.2006)
Старый 05.12.2006, 15:40   #3
root
Администратор

Поблагодарили 146 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов

Насколько я знаю, если он признал себя отцом ребенка (у вас есть свидетельство об отцовстве), то вы уже Не мать-одиночка
root вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо root за это полезное сообщение:
Сергей57 (20.12.2006)
Старый 20.12.2006, 13:57   #4
Сергей57
Новичок

Не благодарили ни разу
Сергей57 репутация больше 10 баллов

Спасибо за ваши советы. На работе сообщила начальству,что они не имеют право выводить меня в смену ,тем более в ночь.Вроде успокоились. Но через пару дней вызвали ,и заявили .что я должна в таком случае выходить в дневную смену по 12 часов по графику: 2дня через 2дня. или всётаки выходить в ночную смену. Вот поставили меня между выбором. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ? Я не имею возможности работать ни так , ни так . Мне ребёнка нескем оставить.
Сергей57 вне форума  
Закрытая тема