Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 25.06.2008, 15:32   #1
Goldberg
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Goldberg репутация больше 10 баллов
По умолчанию Проблема с кредитом в Ренессансе....

Подскажите, как быть?
Имел неосторожность покупать в кредит товары в М-Видео, кредиты предоставлял этот @@@*#;#$ !!! банк.
Всего кредитов было три, первые два погашены полностью и досрочно, а по третьему был возврат товара в магазин. Было это все еще в 2005-2006 годах. (с ноября 2005 по июнь 2006)
Мне до сих пор звонят из долговых агентств, требуя вернуть долг по ДВУМ кредитам. Если надо, я могу изложить полную историю взаимоотношений с этим "финансовым учереждением".
Благодаря жене, все платежные документы у меня сохранились, как и копия заявления о возврате товара в магазин.
В одном из этих долговых агентств оказался вполне дружелюбный нач.отдела, который поведал, что у них очень много таких, как я, с проблемами подобного рода именно с этим банком.
Подскажите, что можно предпринять, что бы уже закрыть все вопросы с этим.....(не печатно)...банком???
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.06.2008, 15:36   #2
July
Знаток

Поблагодарили 41 раз(а)
July репутация больше 50 балловJuly репутация больше 50 баллов

Взять все свои платежные документы, скопировать.
Написать в коллекторское агентство письмо о том, что все погашено с приложением копий платежек.
July вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2008, 16:24   #3
Goldberg
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Goldberg репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от July
Взять все свои платежные документы, скопировать.
Все это уже сделано. Причем, не просто скопировано, а отсканировано, что бы можно было напечатать сколько понадобится.
Цитата:
Сообщение от July
Написать в коллекторское агентство письмо о том, что все погашено с приложением копий платежек.
Им я по факсу скидывал. Там посмотрели и сказали что все ок. Они передадут эту инфу в банк.
Только проблема в банке. Точнее - там какие-то тормознутые базы данных что-ли... Информация о том, что по последнему кредиту товар был возвращен в магазин никак не хочет в этих базах не то появиться, не то сохраниться... Каждый раз, когда я еще звонил в банк, а было это точно, наз двадцать, операционистки очень удивлялись, что товар возвращен в магазин, хотя когда я возвращал его, то представитель банка, сидевший в магазине знал об этом точно! Скорее всего, этот ...баклан и не внес необходимую информацию, а у меня теперь проблемы.
Goldberg вне форума   Ответить с цитированием
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Goldberg за это полезное сообщение:
Старый 01.07.2008, 06:44   #4
Yolka
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
Yolka репутация больше 10 баллов

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ)
Статья 5.54. Неисполнение обязанности по проведению проверки и (или) неисправлению недостоверной информации, содержащейся в кредитной истории (кредитном отчете)
1. Непроведение проверки или несвоевременное проведение по требованию субъекта кредитной истории проверки бюро кредитных историй информации, содержащейся в кредитной истории (кредитном отчете), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.
2. Незаконный отказ бюро кредитных историй в исправлении недостоверной информации или неисполнение обязанности по исправлению недостоверной информации, содержащейся в кредитной истории (кредитном отчете), -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Статья 5.55. Непредоставление кредитного отчета
Непредоставление бюро кредитных историй кредитного отчета, предоставление неполного или недостоверного кредитного отчета, а также несвоевременное предоставление кредитного отчета в случаях, если такое предоставление осуществляется или должно осуществляться в соответствии с Федеральным законом "О кредитных историях", -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда.

Статья 23.65. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору за деятельностью бюро кредитных историй
1. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору за деятельностью бюро кредитных историй, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.53 - 5.55, 14.29 и 14.30 настоящего Кодекса.
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органа, указанного в части 1 настоящей статьи, вправе:
1) руководитель указанного органа и его заместители;
2) руководители структурных подразделений указанного органа и их заместители.

В справочной или на сайте rosfirm.ru узнайте точное наименование данного органа, местонахождение и ФИО руководителя.

Припугните их привлечением к отвественности, а еще лучше напишите заявление на имя начальника отдела банка в копии в бюро кредитных историй с требованием в такой-то срок (укажите дней 10) исправить по вашей кредитной истории информацию, с припиской в конце, что в противном случае будете вынуждены обратиться в компетентные государственные органы с требованием о привлечении должностного лица (начальника отдела банка) к административной отвественности и с исковым заявлением в суд для возмещения морального вреда. Думаю это подействует, удачи!

Последний раз редактировалось Yolka, 01.07.2008 в 07:09.
Yolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ