Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2008, 12:03   #1
1956
Новичок

Не благодарили ни разу
1956 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Помогите

В нескольких банках брала кредит, по некоторым не произвела ни одного платежа, теперь они передают дело в органы. Что меня может ожидать? P.S. Не плачу не потому что не хочу, а потому что были проблемы с работой, а суммы сейчас набежали такие....
1956 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.07.2008, 14:07   #2
Алекс Хант
Знаток

Поблагодарили 27 раз(а)
Алекс Хант репутация больше 10 баллов

В данном случае есть два варианта%
1. Органы внутренних дел докажут, что вы брали кредиты во всех банках с целью наживы, а отдавать их цели не было. Тогда последует уголовное преследование, возможно за мошенничество, но это нужно смотреть детально. Деньги будете из тюрьмы отдавать
2. Органы МВД выносят полстановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Тогда банки подают исковые заявления о принудительном взыскании денежных средств. И деньги взыскивают приставы.

В любом случае деньги отдать придется.

Есть вариант "потеряться", но есть в этом определенные минусы.
Алекс Хант вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алекс Хант за это полезное сообщение:
1956 (01.07.2008)
Старый 01.07.2008, 21:16   #3
1956
Новичок

Не благодарили ни разу
1956 репутация больше 10 баллов

Спасибо! Цели наживы не было, уж не знаю как они это будут доказывать, но еще вопросик. Меня предупредят если дело передадут приставам, или приставы в один прекрасный день придут и опишут имущество. И какое имущество они будут описывать, только мое личное или все что найдут в квартире???
1956 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 07:32   #4
Алекс Хант
Знаток

Поблагодарили 27 раз(а)
Алекс Хант репутация больше 10 баллов

Без вас, конечно, имущество никто описывать не будет, если скрываться не будете. Все изымать не будут, оставать по несколько пар носков, трусов, рубашек, конечно утрирую, но телевизор, магнитофон, DVD изымут, если две квартиры, то с одной придется расстаться.
Алекс Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:42   #5
ПСВ
Новичок

Не благодарили ни разу
ПСВ репутация больше 10 баллов

Я в продолжение темы!а ежели имущества нет (кроме авто)?что выносить то будут?Про машину отдельный вопрос-написав завещание на третьего лица,я убирегаю авто от конфискации?Ответте пожалуйста.
ПСВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 09:53   #6
ПСВ
Новичок

Не благодарили ни разу

Я в продолжение темы!а ежели имущества нет (кроме авто)?что выносить то будут?Про машину отдельный вопрос-написав завещание на третьего лица,я убирегаю авто от конфискации?Ответте пожалуйста.Уточню,исправно платил,но с нового года уменьшина зп.перестал платить,если даже по решению суда откудато захотят взять мои деньги(зп карточка или выносить имущество из квартиры)100% заработка уходит на погашение других кредитов,в квартире только прописан,и не живу там уже 10лет.единственное иммущество-авто(не кредитное),то что можно переписать на другого -это понятно(это для меня не приемлемо по ряду причин)Как убиречь авто?Спасибо!

Последний раз редактировалось ПСВ, 21.04.2009 в 10:38.
Старый 21.04.2009, 11:11   #7
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Цитата:
Про машину отдельный вопрос-написав завещание на третьего лица,я убирегаю авто от конфискации?
Завещание тут не причем абсолютно. Вы должник. Вы собственник имущества. На авто может быть наложен арест и в дальнейшем взыскание судебным приставом-исполнителем.
Кроме как продать/подарить другому лицу, уберечь авто не получится. Но если авто будет оставаться вашей собственностью его могут отобрать. Если на авто уже наложен арест, то продать/подарить его не получиться.

Последний раз редактировалось Banker, 21.04.2009 в 11:14.
Banker вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Banker за это полезное сообщение:
ПСВ (21.04.2009)
Старый 21.04.2009, 11:22   #8
ПСВ
Новичок

Не благодарили ни разу

Благодарю за оперативный ответ.Я продаю(фиктивно )машину другу,он делает на меня доверенность,я катаюсь дальше.А суд потом не попытается ли доказать фиктивность продажи и отменить сделку? А по поводу завещание,где то читал,что иммущество завещенное не подлежит конфискации,так как де юро пренадлежит другому лицу?видимо я что то неправильно понял.

Последний раз редактировалось ПСВ, 21.04.2009 в 11:24.
Старый 21.04.2009, 13:40   #9
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Цитата:
А суд потом не попытается ли доказать фиктивность продажи и отменить сделку?
Кредитор может попытаться оспорить сделку, но это все-таки не так легко. Сделайте все официально и грамотно, с реальной стоимостью машины и уплатой НДФЛ.
Цитата:
А по поводу завещание,где то читал,что иммущество завещенное не подлежит конфискации,так как де юро пренадлежит другому лицу?видимо я что то неправильно понял.
Пока вы не умерли и де-юре, и де-факто вы собственник вашего имущества.

Последний раз редактировалось Banker, 21.04.2009 в 13:43.
Banker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:01   #10
ПСВ
Новичок

Не благодарили ни разу

Очень благодарен!Очень хороший форум!СПАСИБО!
Ответ