Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2006, 18:10   #1
Ded Motwey
Новичок

Не благодарили ни разу
Ded Motwey репутация больше 10 баллов
По умолчанию Помогите решить задачу

Здравствуйте!

Я ОЧЕНЬ плохо разбираюсь в кодексе РФ, а точнее я его совсем не знаю.
У меня к вам вопрос. Я был бы очень признателен, если бы вы на него ответили:

Трикотажная и текстильная фабрики учредили магазин «Одежда» на правах юридического лица с целью продажи своих изделий. Через один год трикотажная фабрика обанкротилась.
Будет ли отвечать магазин «Одежда» по обязательствам трикотажной фабрики?

Я был бы очень благодарен, если бы вы ответли бы на этот вопрос и + по возможности написали бы откуда следует ответ (кодекс РФ и статья)

Заранее...спасибо!
Ded Motwey вне форума  
Sponsored Links
Старый 14.12.2006, 23:20   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,040 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Магазин "Одежда" - это ООО? Или каков его статус?
Malrow вне форума  
Старый 14.12.2006, 23:34   #3
Ded Motwey
Новичок

Не благодарили ни разу

неизвестно
Ded Motwey вне форума  
Старый 14.12.2006, 23:41   #4
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,040 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Статья 56. Ответственность юридического лица

1. Юридические лица, кроме финансируемых собственником учреждений, отвечают по своим обязательствам всем принадлежащим им имуществом.
2. Казенное предприятие и финансируемое собственником учреждение отвечают по своим обязательствам в порядке и на условиях, предусмотренных пунктом 5 статьи 113, статьями 115 и 120 настоящего Кодекса.
3. Учредитель (участник) юридического лица или собственник его имущества не отвечают по обязательствам юридического лица, а юридическое лицо не отвечает по обязательствам учредителя (участника) или собственника, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом либо учредительными документами юридического лица.Если несостоятельность (банкротство) юридического лица вызвана учредителями (участниками), собственником имущества юридического лица или другими лицами, которые имеют право давать обязательные для этого юридического лица указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на таких лиц в случае недостаточности имущества юридического лица может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Последний раз редактировалось Malrow, 14.12.2006 в 23:47.
Malrow вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Malrow за это полезное сообщение:
Ded Motwey (14.12.2006)
Старый 14.12.2006, 23:56   #5
Ded Motwey
Новичок

Не благодарили ни разу

Спасибо, Вам!
Вы мне очень помогли...примного благодарен
Ded Motwey вне форума  
Закрытая тема