Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 30.07.2008, 11:58   #1
kuzlu
Новичок

Не благодарили ни разу
kuzlu репутация больше 10 баллов
По умолчанию Помогите разобраться с кредитом

Был взят кредит моим мужем на покупку авто, сумма 54 или 56 тысяч , ежемесячная выплата 1800 на 5 лет. Кредит взял в октябре 2006. в мае 2008 (4.05.2008)хотел выплатить досрочно, приехал в банк, спрашивает сумму долга.Говорят что в апреле 2007 было отправлено письмо, о том, чтобы полностью погасили задолженность перед банком, письма он не получал, ни где о получении не расписывался, на апрель 2006 нужно было выплатить 85 тысяч. Он написал заявление о том, чтобы разобрались куда отправляли письмо и почему его об этом не оповестили, выплачивать эту сумму отказался до момента разбирательства. 1июня погиб. Я в договоре не фигурировала, типа поручитель или в этом роде, но и договор я сам тоже не видела, где он не знаю. 16/07/2008 ездила в банк, написала заявление что он погиб и что прошу разобраться с неустойкой. Еще написала чтобы мне выслали копию договора, уточнила сроки когда пришлют договор, сроки безграничны. Что мне делать? Куда ехать, какие заявления еще писать, платить ли за эти месяцы по кредиту или ждать пока разберутся? Последний раз платили за май обычную сумму 1800.
Машина куплена так и не была, доков на машину нет. Когда я писала заявление, то первое которое писал он было еще на рассмотрении , а прошло уже 2,5 месяца.
Сегодня позвонили из банка сказали что должна выплатить 56800, я спросила а где договор хочу посмотреть ответили, тогда ждите договор и сообщайте будете платить или нет, пишите еще одно заявление либо разобраться с неустойкой, либо заявление о том что отказываюсь платить. Все это время проценты будут идти.
ЧТО в таких случаях делать?
kuzlu вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 30.07.2008, 12:14   #2
Ches
Super Moderator

Поблагодарили 101 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов

Напишите еще одно заявление, не збудьте написать, что это заявление повторное, отправьте заказным с уведомлением либо отдайте под расписку. Можете указать, что в случае не получения ответа например в 10-дневный срок, будете вынуждены обратиться за защитой своих прав в суд. Кстати, шансы у вас весьма неплохие. Хотя, в права наследства вы еще не вступили. Можете подождать до этого срока. Неустойку вам суд в любом случае уменьшит. Можете обратиться в Роспотребнадзор.
kuzlu (30.07.2008)
Ответ