бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2006, 16:17   #1
Алина
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Алина репутация больше 10 баллов
По умолчанию Срочный договор и отпуск по уходу за ребенком

Добрый день,
Я устроилась на работу в компанию на должность с которой девушка ушла в отпуск по уходу за ребенком. Со мной заключили срочный трудовой договор, до её выхода из отпуска. Отсюда вопросы:
1. Если я в течении этого срока так же забеременнею и пойду в отпуск по уходу за ребенком - положены ли мне все выплаты как сотруднику работающему на постоянной основе или же будет что-то урезано?
2. Меня отправят в отпуск по уходу за ребенком или уволят?
3. Смогу ли я после отпуска по уходу за ребенком вернуться на работу в эту компанию?
Спасибо.
Алина вне форума  
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Алина за это полезное сообщение:
Старый 22.12.2006, 16:33   #2
Irina
Знаток

Поблагодарили 136 раз(а)
Irina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 баллов

Если в период действия Вашего срочного трудового договора Вы забеременеете, то как любой другой работник будете иметь право на отпуск сначала по беременности и родам, а потом по уходу за ребенком, а потом, конечно, сможете выйти на работу. Но все это до момента окончания действия Вашего трудового договора, то есть пока на работу не выйдет работник, которого Вы замещаете. Если срок Вашего трудового договора истечет в период нахождения Вас в отпуске по беременности и родам, Вы сможете, написав работодателю соответствующее заявление, остаться работником этого предприятия, но только до момента окончания Вашей беременности, после чего трудовые отношения с Вами будут прекращены.
Irina вне форума  
Закрытая тема