бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2006, 12:00   #1
nadin
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Не благодарили ни разу
nadin репутация больше 10 баллов
Question соседи!!!

У меня такой вопрос: мой муж является собственником комнаты 23 м2 в комунальной квартире. До некоторых пор комната стояла пустая, но некоторое время назад мы решили поселить в ней 2 человек (мои двоюродные сестры) и кончно же соседка против вплоть до вызова милиции. Что Вы нам посоветуете предпринять в данной ситуации?
nadin вне форума  
Старый 31.03.2006, 12:16   #2
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 525
Поблагодарили 152 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

почитайте тут:
https://forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=92
root вне форума  
Старый 31.03.2006, 13:25   #3
nadin
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Не благодарили ни разу
nadin репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Я бы хотела уточнить. Договора аренды достаточно для обеспечения спокойной жизни ? Мои сестры имеют временную регистрацию в г.Санкт-Петербурге по другому адресу... ЖЭК отказывается регистрировать обеих по месту их фактического проживания, оргументируя это малым метражом.Причем одну прописать согласны , но с разрешения соседей....
nadin вне форума  
Старый 31.03.2006, 13:30   #4
Miracle
Знаток
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 400
Поблагодарили 36 раз(а)
Miracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Miracle с помощью ICQ
По умолчанию

Договор аренды, как таковой, заключается с юр. лицами. Между физическими лицами заключается договор найма жилого помещения. Также можно сделать договор передачи в пользование
__________________
Люблю людей, и по наивности, открыто с ними говорю...И жду распахнутой взаимности, а после горестно курю...
Miracle вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Miracle за это полезное сообщение:
nadin (31.03.2006)
Старый 31.03.2006, 13:52   #5
Miracle
Знаток
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 400
Поблагодарили 36 раз(а)
Miracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Miracle с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 671 ГК. Договор найма жилого помещения

1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

2. Юридическим лицам жилое помещение может быть предоставлено во владение и (или) пользование на основе договора аренды или иного договора. Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.


__________________
Люблю людей, и по наивности, открыто с ними говорю...И жду распахнутой взаимности, а после горестно курю...
Miracle вне форума  
Старый 31.03.2006, 15:04   #6
nadin
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3
Не благодарили ни разу
nadin репутация больше 10 баллов
По умолчанию

а достаточно ли городской прописки или нужна по месту проживания?
nadin вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон