Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Исполнительное производство
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Исполнительное производство в том числе вопросы взыскания долгов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2008, 16:59   #1
ДмитрийК
Новичок

Не благодарили ни разу
ДмитрийК репутация больше 10 баллов
По умолчанию Вопрос по исполнительному листу

в 2006 году открыли фирму на двоих с партнером, он стал генеральным я коммерческим, потом он решил чтобы перейти с упрощёнки по налогообложению ввел двух юр.лиц на долю 33,3% на двоих и у нас осталось поровну остальное. Пошли деньги на фирму всё вроде хорошо стало,потом с мая 2007года я перестал получать зарплату(50000 рублей в месяц официально), я сначала думал что свое дело надо потерпеть и все такое, но потом я начал замечать интересные вещи в плане оплаты поставщикам, я предоставил все банковские операции партнеру, на что мне было сказано что он передо мной не обязан отчитываться и я его обижаю этими словами. С каждым днем становилось все хуже и хуже. В ноябре 2007 года я перестал выходить на работу, а после нового года выяснил что он меня вообще уволил по статье еще 29 ноября 2007года. Я обратился в суд с иском по выплате зарплаты. суд шел долго и только сейчас вынес решение в мою пользу и со дня на день должен получить испол.лист. После этого я хочу подать ещё один иск на восстановлении на рабочем месте и выплату зарплаты по сегодняшний день за вынужденный прогул. Вопрос как быстро судебные приставы смогут взыскать долг. и я хотел бы выйти из учредителей данной фирмы что я могу с него получить в связи с этим. Дивиденты не выплачивались вообще. На порог фирмы он меня не пускает хотя я всё еще учредитель такой же как и он.
ДмитрийК вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.08.2008, 21:57   #2
Driada
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)
Driada репутация больше 10 баллов
Question

А у вас организационно-прововая форма какая? В смысле ООО, ОАО или другая какая?
Driada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 22:07   #3
Driada
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)
Driada репутация больше 10 баллов

Относительно же судебных приставов, могу сказать следующее после поступления исполнительного листа к судебному приставу - исполнителю, последний в течении трех дней должен возбудить исполнительное производство. Должнику дается не более пяти рабочих дней для добровольного исполнения требований. Если время истекло, а требования не сполнены, судебный пристав исполнитель начинает принудительное исполнение исполнительного листа, арест счета и прочие приятные вещи. Дальше все зависит от должника. Но ему легче заплатить, поскольку за месяц судебные приставы исполнители выпивают все жизненные соки)) Им то главное окончить исполнительное производство .
Driada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 08:14   #4
ДмитрийК
Новичок

Не благодарили ни разу
По умолчанию ещё вопрос

Хорошо а если на расчетном счету нет денежных средств, тогда что будет описываться имущество? А из имущества только компьютеры да столы. Они же мне не нужны. Возможен ли арест личного имущества например автомобиль?
Старый 28.08.2008, 08:15   #5
ДмитрийК
Новичок

Не благодарили ни разу

Забыл сказать правовая форма ООО
Старый 28.08.2008, 09:59   #6
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 20 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts

Вам необходимо было подавать исковое с несколькими требованями: о восстановлении на рабочем месте и выплате заработной платы за период вынужденного прогула (с момента, когда компаньон Вас "уволил").
По исполнению решения суда.
Если денежных средств на р/с ООО нет, пристав в порядке установленном законом будет производить арест имущества ООО и последующую реализацию арестованного имущества и перечислением вырученных средств на Ваш счет.
Если Вы иск предъявляли к ООО, то арест личного автотранспорта (и иного имщества) возможен только в случае, если это имущество оформлено на ООО.
Если же иск предъявлялся непосредственно к Вашему компаньону, то тогда арест а/м для обеспечения исполнения решения возможен.
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ