Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2007, 14:22   #1
Зиби
Участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Не благодарили ни разу
Зиби репутация больше 10 баллов
Question Помогите найти письмо

Добрый День!
Помогите пожалуйста найти Письмо МинФина РФ
от 30.09.2005 года № 03-04-11/252.
Спасибо всем кто отзовется!
Зиби вне форума  
Sponsored Links
Старый 09.01.2007, 14:51   #2
Егор1969
Забаненный
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 80
Поблагодарили 12 раз(а)
Егор1969 нулевая репутация
По умолчанию

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ
от 30 сентября 2005*г. N*03-04-11/252

Вопрос: Наша организация купила материалы у поставщика, который эти материалы сам же и доставил. При передаче материалов нам были предоставлены следующие документы: товарно-транспортная накладная по форме ТОРГ-12, счет-фактура, акт выполненных работ по доставке материалов. Поставщик предоставлять товарно-транспортную накладную формы N*1-Т отказывается, ссылаясь на арбитражную практику и разъяснения своих аудиторов, которые утверждают, что ТТН N*1-Т необходима только в том случае, если для перевозки товара нанимается сторонняя организация. Копию своего путевого листа они тоже не предоставили.
Достаточно ли накладной формы ТОРГ-12, счет-фактуры и акта выполненных работ по доставке материалов для оприходования материалов? Можно ли включить доставку в стоимость материалов на основании акта выполненных работ? Достаточно ли переданных нам документов для принятия к вычету НДС?
Правомерно ли налоговая инспекция отказывает в принятии к вычету НДС в связи с тем, что в накладной по форме ТОРГ-12 не заполнены (стоит прочерк) реквизиты товарно-транспортной накладной N*1-Т, т.к. перевозка груза осуществляется транспортом поставщика, в связи с чем он не предоставил ТТН N*1-Т.

Ответ: В связи с вашим письмом по вопросу принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных при приобретении материалов и услуг по их доставке, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
В соответствии с пунктом 2 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные налогоплательщиком при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, подлежат вычетам в случае приобретения товаров (работ, услуг) для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость. При этом, согласно пункту 1 статьи 172 Кодекса такие вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при реализации товаров (работ, услуг), и документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога на добавленную стоимость, после принятия на учет этих товаров (работ, услуг).
Таким образом, для обоснованности принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость, уплаченных вашей организацией при приобретении материалов и услуг по их доставке, необходимо наличие счетов-фактур, выставленных продавцом при реализации материалов и оказании услуг по их доставке, а также документов, подтверждающих фактическую уплату сумм этого налога.

Заместитель директора Департамента
таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ А.И.*Иванеев
Егор1969 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Егор1969 за это полезное сообщение:
Зиби (09.01.2007)
Старый 09.01.2007, 14:58   #3
Зиби
Участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Не благодарили ни разу
Зиби репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Спасибо!
Но мне нужна официальная формулировка этого Письма.
Эту статью я уже видела на сайте Минфина...
Зиби вне форума  
Старый 09.01.2007, 15:00   #4
Егор1969
Забаненный
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 80
Поблагодарили 12 раз(а)
Егор1969 нулевая репутация
По умолчанию

Это из гаранта. Другого нет. Консультант + устроит еще?
Егор1969 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Егор1969 за это полезное сообщение:
Зиби (09.01.2007)
Старый 09.01.2007, 15:02   #5
Зиби
Участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Не благодарили ни разу
Зиби репутация больше 10 баллов
По умолчанию

И все? Больше нигде нету?...
Зиби вне форума  
Старый 09.01.2007, 15:11   #6
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9,619
Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Зиби, а примерно, о чем письмо?
__________________
www.9111.ru
Malrow вне форума  
Старый 09.01.2007, 15:15   #7
Зиби
Участник
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 87
Не благодарили ни разу
Зиби репутация больше 10 баллов
По умолчанию

В письме говорится о том, что :
для вычета НДС по приобретенным товарам и их доставке ТТН (товарно-транспортная накладная) НЕ НУЖНА. Достаточно сч.-фактуры
Зиби вне форума  
Старый 09.01.2007, 15:16   #8
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9,619
Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Текст письма опубликован
"Документы и комментарии", 2005, N 20
"Финансовый вестник. Финансы, налоги, страхование, бухгалтерский учет", 2005, N 23

Вопрос: О принятии к вычету сумм НДС на основании счета-фактуры, полученного от продавца электроэнергии по истечении налогового периода, в котором приобретенная электроэнергия принята на учет и оплачена.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 сентября 2005 г. N 03-04-11/253

По вопросу принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость на основании счета-фактуры, полученного от продавца электроэнергии по истечении налогового периода, в котором приобретенная электроэнергия принята на учет и оплачена, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
В соответствии с п. 2 ст. 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные налогоплательщиком при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, подлежат вычетам в случае приобретения товаров (работ, услуг) для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость. При этом, согласно п. 1 ст. 172 Кодекса, такие вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при реализации товаров (работ, услуг), и документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога на добавленную стоимость, после принятия на учет этих товаров (работ, услуг).
Таким образом, суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные организацией при приобретении электроэнергии, подлежат вычету в том налоговом периоде, в котором от поставщика электроэнергии получен счет-фактура.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
А.И.ИВАНЕЕВ
30.09.2005


Вот такое нашла.... Сейчас еще посмотрю.
__________________
www.9111.ru
Malrow вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Malrow за это полезное сообщение:
Зиби (09.01.2007)
Старый 09.01.2007, 15:18   #9
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9,619
Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 30 сентября 2005 г. N 03-04-11/253

По вопросу принятия к вычету сумм налога на добавленную стоимость на основании счета-фактуры, полученного от продавца электроэнергии по истечении налогового периода, в котором приобретенная электроэнергия принята на учет и оплачена, Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики сообщает.
В соответствии с пунктом 2 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные налогоплательщиком при приобретении товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации, подлежат вычетам в случае приобретения товаров (работ, услуг) для осуществления операций, признаваемых объектами налогообложения налогом на добавленную стоимость. При этом, согласно пункту 1 статьи 172 Кодекса, такие вычеты производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при реализации товаров (работ, услуг), и документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога на добавленную стоимость, после принятия на учет этих товаров (работ, услуг).
Таким образом, суммы налога на добавленную стоимость, уплаченные организацией при приобретении электроэнергии, подлежат вычету в том налоговом периоде, в котором от поставщика электроэнергии получен счет-фактура.

Заместитель директора
департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Министерства финансов РФ
А.И.ИВАНЕЕВ
__________________
www.9111.ru
Malrow вне форума  
Старый 09.01.2007, 15:19   #10
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9,619
Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Совсем не то?
__________________
www.9111.ru
Malrow вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Malrow за это полезное сообщение:
Зиби (09.01.2007)
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон