Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2007, 10:26   #1
unicorn
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Не благодарили ни разу
unicorn репутация больше 10 баллов
По умолчанию Льгота по НДС

Здравствуйте!
У меня к вам такой вопрос. Наша организация (АНО) сотрудничает в сфере образовательной деятельности с одним из вузов (завключен договор о сотрудничестве). Согласно даному договору, мы набираем студентов для этого вуза, составляем расписание, т. е., по существу, выполняем роль деканата. От своего имени мы никакой деятельности в области образования не ведем. Студенты все получают от имени того вуза (от заявления абитуриента, студ.билета до диплома о высшем образовании). Наша организация в данный момент не имеет лицензии на образовательную деятельность. Есть ли у нас какие-либо льготы по уплате НДС?
Заранее большое спасибо за ответ.
unicorn вне форума  
Sponsored Links
Старый 11.01.2007, 11:37   #2
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 9,619
Поблагодарили 1,830 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

НК, ст.149:
Реализация некоммерческими образовательными организациями товаров (работ, услуг) как собственного производства (произведенных учебными предприятиями, в том числе учебно-производственными мастерскими, в рамках основного и дополнительного учебного процесса), так и приобретенных на стороне подлежит налогообложению вне зависимости от того, направляется ли доход от этой реализации в данную образовательную организацию или на непосредственные нужды обеспечения развития, совершенствования образовательного процесса;

Я так понимаю, что нет...
__________________
www.9111.ru
Malrow вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Malrow за это полезное сообщение:
unicorn (11.01.2007)
Старый 11.01.2007, 11:45   #3
unicorn
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Не благодарили ни разу
unicorn репутация больше 10 баллов
По умолчанию

[quote=Malrow]
Огромное спасибо за информацию.
unicorn вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон