бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2007, 18:52   #1
reformator
Новичок

Поблагодарили 1 раз
reformator репутация больше 10 баллов
По умолчанию Обвинили в воровстве невиновного. Что делать???

Мою подругу обвинили в воровстве мобильного телефона, но она не виновна.
Дело было так.
2 недели назад , моя подруга будем называть ее П, пошла к своей знакомой. Их видел сосед знакомой. Вечером этого же дня они разошлись подомам (времени было 19 часов)
Через день этот сосед заваливается к знакомой моей П, и заявляет что якобы они украли его мобильник. Рассказывает он: в тот день, когда они встретились, в 12 часов ночи, моя подруга и ее знакомая стояли на лестничной клетке и пили шампанское, в итоге какимто образом они у него украли мобильный.
Свидетели на то что она в это время была дома есть, но они ее родственники.
Со стороны этого соседа есть несколько свидетелей, явно подговаренных и знакомый милиционер(друг) который работает в местной прокуратуре.

Обе стороны пригласили на очную ставку.
Как ей (П) защититься, какие аргументы выдвигать?
Заранее благодарю.
reformator вне форума   Ответить с цитированием
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо reformator за это полезное сообщение:
Старый 11.01.2007, 23:16   #2
Военный
Новичок

Не благодарили ни разу
Военный репутация больше 10 баллов

Честно говоря...мало информации. А по какой статье выдвинуто обвинение? Как "Вы забирали"? Из рук...из кармана...из квартиры???? Что говорят свидетели??? Ей предоставили защитника???

Если все так худо. То ВАМ нужны свидетели и побольше !!! Может она пока шла домой к кому-нибудь заходила, встречала кого-нибудь, заходила в магазин, расплачивалась (чеки), что угодно.... Тут надо всю картину видеть...

На когда очная ставка назначена???

З.Ы. Родственники - тоже свидетели!!!! В любом случае они могут и должны выступать в суде (ходатайствуйте). Но я так понимаю, что дело скверное если, там прокуратура не чиста на руку.
Военный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 03:13   #3
Юрок
Модератор

Поблагодарили 113 раз(а)
Юрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 балловЮрок репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Юрок с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от reformator
Дело было так.
2 недели назад , моя подруга будем называть ее П, пошла к своей знакомой. Их видел сосед знакомой. Вечером этого же дня они разошлись подомам (времени было 19 часов)
Через день этот сосед заваливается к знакомой моей П, и заявляет что якобы они украли его мобильник. Рассказывает он: в тот день, когда они встретились, в 12 часов ночи, моя подруга и ее знакомая стояли на лестничной клетке и пили шампанское, в итоге какимто образом они у него украли мобильный.
Свидетели на то что она в это время была дома есть, но они ее родственники.
Со стороны этого соседа есть несколько свидетелей, явно подговаренных и знакомый милиционер(друг) который работает в местной прокуратуре.

Обе стороны пригласили на очную ставку.
Как ей (П) защититься, какие аргументы выдвигать?
Заранее благодарю.

Не брала и все. Нет мобильника, нет преступления.
Юрок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 13:32   #4
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от reformator
Насколько я понял, обвинение ей не предъявлялось.
Цитата:
Сообщение от reformator
...сосед заявляет что, якобы, они украли его мобильник:... когда они встретились, моя подруга и ее знакомая стояли на лестничной клетке, в итоге каким-то образом они у него украли мобильный. Свидетели на то что она в это время была дома есть, но они ее родственники.
Не совсем понятно, чьи это родственники - Вашей подруги или ее знакомой. И потом: когда она была дома? В тот момент, когда они стояли на лестнице и пили шампанское, то есть в момент совершения преступления?
Цитата:
Сообщение от reformator
Из Ваших слов следует, что сосед проходил мимо вашей подруги и знакомой один, так какие же могли взяться свидетели? Что-то Вы не договариваете. И потом: милиционер работает в прокуратуре?
Так что, как можно посоветовать, какие аргументы выдвигать, если не известно, как все произошло?
И прошу прощения, на "спасибо" нажал случайно.
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ