бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2006, 17:19   #1
VIPS
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
VIPS репутация больше 10 баллов
По умолчанию НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.
МОЙ МУЖ И РЕБЕНОК ПРОПИСАНЫ В КВАРТИРЕ ЕГО МАМЫ.тАМ ЕЩЕ ПРОПИСАННЫ ОНА И ЕЕ МУЖ.ОНИ ХОТЯТ ЕЩЕ ПРОПИСАТЬ СЕСТРУ МУЖА.ИМЕЮТ ЛИ ОНИ НА ЭТО ПРАВО?
А ЕГО СЕСТРА ПРОПИСАННА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ У БАБУШКИ.У ЬАЬУШКЕ ТАМ ПРОПИСАН ДЕД САМА БАБУШКА И СЕСТРА МУЖА.ОНИ ХОТЯТ ВЫПИСАТЬ СЕСТРУ И ПРОПИСАТЬ ЕЕ К НАМ,ЯКОБЫ ЧТО ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ КВАРТИРА МОЖЕТ ДОСТАТЬСЯ БРАТУ БАБУШКЕ А НЕ СЕСТРЕ.ВОБЩЕМ ОЧЕНЬ ЗАПУТАННО.ПОМОГИТЕ ПРОКОНСУ ЛЬТИРОВАТЬСЯ
VIPS вне форума  
Старый 03.04.2006, 17:25   #2
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 525
Поблагодарили 152 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

квартира приватизированная?
root вне форума  
Старый 03.04.2006, 17:32   #3
VIPS
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
VIPS репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от root
квартира приватизированная?
НЕТ
VIPS вне форума  
Старый 03.04.2006, 19:49   #4
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 525
Поблагодарили 152 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

ЖК РФ
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Статья 80. Временные жильцы
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма и проживающие совместно с ним члены его семьи по взаимному согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в занимаемом ими жилом помещении по договору социального найма другим гражданам в качестве временно проживающих (временным жильцам). Наймодатель вправе запретить проживание временных жильцов в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на каждого проживающего составит для отдельной квартиры менее учетной нормы, а для коммунальной квартиры - менее нормы предоставления.
2. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев подряд.
3. Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования соответствующим жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.
4. Временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.
5. В случае прекращения договора социального найма жилого помещения, а также в случае отказа временных жильцов освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания или предъявления указанного в части 4 настоящей статьи требования временные жильцы подлежат выселению из жилого помещения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
root вне форума  
Старый 04.04.2006, 10:16   #5
VIPS
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
VIPS репутация больше 10 баллов
По умолчанию Опять проблемы

В квартире,где живет мой муж прописанны 5 человек.в том числе и мой ребенок 7-месячный.могу лия требовать часть жилья на ребенка?
VIPS вне форума  
Старый 04.04.2006, 10:23   #6
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 525
Поблагодарили 152 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

вот что значит требовать часть жилья?
его что продают? меняют? новую квартиру приобретают или что????
root вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо root за это полезное сообщение:
VIPS (04.04.2006)
Старый 04.04.2006, 10:25   #7
VIPS
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
VIPS репутация больше 10 баллов
По умолчанию

просто его семья стала дележку устраивать....и хотят меня выжить!!!я хочу узнать могу лия что-то им сказать
VIPS вне форума  
Старый 04.04.2006, 11:35   #8
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 525
Поблагодарили 152 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

а вы и ваш муж с ребенком в этой квартире проживаете или в другой?
root вне форума  
Старый 04.04.2006, 15:36   #9
VIPS
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
VIPS репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от root
а вы и ваш муж с ребенком в этой квартире проживаете или в другой?


ДА В ЭТОЙ.просто на меня щас большие наезды идут с их стороны.я хочу знать свои права
VIPS вне форума  
Старый 02.08.2006, 09:57   #10
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Зеленоград
Сообщения: 9,237
Поблагодарили 1,739 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Прописать кого-либо еще они смогут с согласия всех проживающих совершеннолетних в этой квартире. Но только (раз квартира неприватизирована) если площадь квартиры это позволит. Если Вы прописаны в квартире и возражаете против прописки в ней сестры, то сестра прописана в ней не будет.
Malrow вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон