Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2008, 21:10   #1
mik6508
Новичок

Не благодарили ни разу
mik6508 репутация больше 10 баллов
Question кредит-возврат товара. Срочно нужна помощь.

Скажите, пожайлуста, как мне быть? В июне брала в кредит сотовый телефон, но через 4 дня был возврат т.к. телефон был неисправен. Сотрудник кредитного отдела оформила все документы о возврате, я оплатила 50 рублей за эти 4 дня пользования, поставила подписи, но ксерокопии документов мне не дала, сказала что-бы я не беспокоилась, будет всё нармально. С июля мне стали приходить сообщения с банка , что я должна оплатить задолженность по этому кредиту. В итоге они мне обьяснили, что организация не перечислила им деньги и я должна сама бегать и требовать что-бы деньги перечислили. Плюс в этом банке у меня 2 кредита и кредитная карта, за которые я плачу вовремя, с них снимают мои деньги которые я плачу за этот возврат. Помогите пожайлуста, что мне делать? И ещё прислали досудебное уведомление.

Последний раз редактировалось mik6508, 10.09.2008 в 22:27.
mik6508 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.09.2008, 08:26   #2
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Езжайте в магазин, собирайте все документы на основании которых осуществлялся возврат товара из-за его недостатков. Потом с этими документами в банк. Вы свои обязательства исполнили, нарушает магазин. Главное дайте это понять банку.
Этот пользователь сказал Спасибо Banker за это полезное сообщение:
mik6508 (12.09.2008)
Старый 12.09.2008, 19:29   #3
mik6508
Новичок

Не благодарили ни разу
mik6508 репутация больше 10 баллов
Thumbs up кредит-возврат товара. Срочно нужна помощь.

Сегодня я ездила в магазин , разговаривала с бугалтером, она сказала, что менеджер магазина отправила не туда документы, и она ждёт когда мои документы придут из центрального офиса. Уверяла меня, что деньги за возврат будут переведены в банк во вторник или в среду. Я позвонила в банк в мониторинг задолженности, обьяснила ситуацию, мне ответили, что подождём до среды, а там будет видно. И ещё у бугалтера в магазине я спросила как так получилось , что три месяца деньги не могли перечислить обратно в банк, она говорит, я не знаю как так получилось. Ну как вы считаете это нармально или нет. Получается, что виновата организация , а страдает клиент. Спасибо, что откликнулись.
mik6508 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ