бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2006, 20:37   #1
volodia
Новичок

Не благодарили ни разу
volodia репутация больше 10 баллов
По умолчанию Трудовой спор

Добрый вечер!!! Помогите пожалуйсто разобратся в ситуации. Дело в том что предприятие на котором я работаю реарганизовывается (ликвидируется) и переименовывается в «ООО» , в связи с реаргонизацией меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию( так как я полтора года нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком) и пока не работаю. Но я не хочу увольняться с данного предприятия . Тем более если они не нуждаются во мне они должны расторгнуть со мной трудовой договор и выплатить мне компенсацию за два месяца , а уволившись по собственному желанию я ничего не получу.? И вообще имеют ли они право уволить меня или сократить если уменя на иждевении находятся трое несовершеннолетних детей? И могу ли я на данном предприятии продлить отпуск по уходу за ребёнком до трех лет?
volodia вне форума  
Старый 04.04.2006, 21:01   #2
root
Администратор

Поблагодарили 146 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов

читаем трудовой кодекс:
http://www.gdezakon.ru/tk/glava27/
http://www.gdezakon.ru/tk/glava41/
http://www.gdezakon.ru/tk/glava13/
http://www.gdezakon.ru/tk/glava12/

и еще вопрос: вы мать или отец?
root вне форума  
Старый 04.04.2006, 21:29   #3
volodia
Новичок

Не благодарили ни разу
volodia репутация больше 10 баллов

я отец.Просто взвесив все обстоятельства мы решили что лучше если я буду сидеть с ребёнком. А вы не можете обьяснить попроще чем написано в трудовом кодексе?
volodia вне форума  
Старый 31.08.2006, 22:29   #4
Ника
Новичок

Не благодарили ни разу
Ника репутация больше 10 баллов

Добрый вечер! Помогите решить возникшую ситуацию. При увольнении с работы, мне сообщили, что моя трудовая книжка утеряна!!! Предлагают завести новую с записью только последнего(откуда увольняюсь) места работы. Восстановить записи сложно, т.к. часть организаций в которых я работал-уже не существует. Что об этой ситуации говорит закон? Спасибо.

Последний раз редактировалось Ника, 31.08.2006 в 22:36.
Ника вне форума  
Старый 06.09.2006, 19:01   #5
Garp
Знаток

Поблагодарили 28 раз(а)
Garp репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Ника
Добрый вечер! Помогите решить возникшую ситуацию. При увольнении с работы, мне сообщили, что моя трудовая книжка утеряна!!! Предлагают завести новую с записью только последнего(откуда увольняюсь) места работы. Восстановить записи сложно, т.к. часть организаций в которых я работал-уже не существует. Что об этой ситуации говорит закон? Спасибо.
Лицо, утратившее трудовую книжку, обязано немедленно заявить об этом работодателю по последнему месту работы. Работодатель выдает работнику дубликат трудовой книжки не позднее 15 дней со дня подачи работником заявления.
При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;
б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения организации, периодов работы и должностей работника.
Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.
(Источник - Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)
Garp вне форума  
Закрытая тема