Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2007, 21:13   #1
Graf
Новичок

Не благодарили ни разу
Graf репутация больше 10 баллов
Exclamation Налоговая отказывается принимать дикларации

Делал как всегда, через ПО "Налогоплательщик ЮЛ".
Распечатал декларацию, подготовил дискету, книгу доходов и расходов и
пришёл в налоговую сдавать декларацию, а мне в ответ: - "не принемаем, сдавайте по интернету или на машинописных листах."

сообственно куча вопросов:
1. Что-за машинопистные листы, на каком основании они требуют сдавать именно на нах, где их взять и как заполнять ?
2. Что бы сдавать через интернет я должен потратить некую сумму на ПО и т.д., которую я тратить не хочу, на каком основании они требуют сдавать через интернет ?
3. На сколько я знаю, согласно п2. ст.80 НК РФ налоговая вообще не имеет права отказать в принятии декларации, или НК уже не аргумент?
4. Как мне быть?
Graf вне форума  
Sponsored Links
Старый 20.01.2007, 13:07   #2
ADSemenov.ru
Знаток

Поблагодарили 56 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов

____ По почте послать их.

____ Я, например, с ПФР только так общаюсь.
Старый 24.01.2007, 22:12   #3
3BEPb-OK
Новичок

Не благодарили ни разу
3BEPb-OK репутация больше 10 баллов
Post Согласен

сдавай почтой и даже не мучайся, только не забудь, что письмо в обязательном порядке должно быть заказное, а то не докажешь. заказное считается полученным если не ошибаюсь по истечении 6 дней со дня отправки. Обязанность по сдаче декларации считается исполненной с момента отправления, номер ст. НК точно не скажу посмотри в первой десятке, в общем отправлено считается до 24ч. 00.
А дальше уже возникает у них обязанность доказать что не сдал или не таким образом. Да и не будут думаю артачится это норма, да и смекалки не хватит, что бы умное что-то сказать. Пиши если чё.
3BEPb-OK вне форума  
Старый 25.01.2007, 15:33   #4
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 230 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

И обязательно сохраните при этом квитанцию об отправке материалов почтой, где будет указано "декларация о доходах"
bigDany вне форума  
Старый 27.02.2007, 12:04   #5
Юлия63
Знаток

Поблагодарили 12 раз(а)
Юлия63 репутация больше 10 баллов

Отправлять по почте ценным письмом, поскольку необходима опись вложений, с уведомлением о вручении.
Тогда в подтверждении у Вас будет квитанция, опись, а потом еще получите и уведомление, подтверждающее, что налоговая письмо получила.
Юлия63 вне форума  
Закрытая тема