Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2007, 21:13   #1
Graf
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: НН
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
Graf репутация больше 10 баллов
Exclamation Налоговая отказывается принимать дикларации


Делал как всегда, через ПО "Налогоплательщик ЮЛ".
Распечатал декларацию, подготовил дискету, книгу доходов и расходов и
пришёл в налоговую сдавать декларацию, а мне в ответ: - "не принемаем, сдавайте по интернету или на машинописных листах."

сообственно куча вопросов:
1. Что-за машинопистные листы, на каком основании они требуют сдавать именно на нах, где их взять и как заполнять ?
2. Что бы сдавать через интернет я должен потратить некую сумму на ПО и т.д., которую я тратить не хочу, на каком основании они требуют сдавать через интернет ?
3. На сколько я знаю, согласно п2. ст.80 НК РФ налоговая вообще не имеет права отказать в принятии декларации, или НК уже не аргумент?
4. Как мне быть?
Graf вне форума  
Sponsored Links
Старый 20.01.2007, 13:07   #2
ADSemenov.ru
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: 199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. Тел. 321-7591
Сообщения: 408
Поблагодарили 56 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов
По умолчанию

____ По почте послать их.

____ Я, например, с ПФР только так общаюсь.
__________________
Praemonitus praemunitus
ADSemenov.ru вне форума  
Старый 24.01.2007, 22:12   #3
3BEPb-OK
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: г.Ульяновск
Сообщения: 9
Не благодарили ни разу
3BEPb-OK репутация больше 10 баллов
Post Согласен

сдавай почтой и даже не мучайся, только не забудь, что письмо в обязательном порядке должно быть заказное, а то не докажешь. заказное считается полученным если не ошибаюсь по истечении 6 дней со дня отправки. Обязанность по сдаче декларации считается исполненной с момента отправления, номер ст. НК точно не скажу посмотри в первой десятке, в общем отправлено считается до 24ч. 00.
А дальше уже возникает у них обязанность доказать что не сдал или не таким образом. Да и не будут думаю артачится это норма, да и смекалки не хватит, что бы умное что-то сказать. Пиши если чё.
3BEPb-OK вне форума  
Старый 25.01.2007, 15:33   #4
bigDany
Super Moderator
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 893
Поблагодарили 230 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов
По умолчанию

И обязательно сохраните при этом квитанцию об отправке материалов почтой, где будет указано "декларация о доходах"
bigDany вне форума  
Старый 27.02.2007, 12:04   #5
Юлия63
Знаток
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 125
Поблагодарили 12 раз(а)
Юлия63 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Отправлять по почте ценным письмом, поскольку необходима опись вложений, с уведомлением о вручении.
Тогда в подтверждении у Вас будет квитанция, опись, а потом еще получите и уведомление, подтверждающее, что налоговая письмо получила.
Юлия63 вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон