бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2006, 01:01   #1
vict
Новичок

Не благодарили ни разу
vict репутация больше 10 баллов
Question Меня избил охранник супермаркета

Мы с другом зашли в супермаркет и купили пиво. Так как мы довольно сильно замёрзли (на улице было достаточно прохладно), мы решили какое-то время постоять в холле супермаркета. Мы решили открыть пиво. Через некоторое время подошёл охранник и потребовал покинуть холл, ссылаясь на то, что пиво пить здесь нельзя. На мой вопрос почему тут нельзя пить пиво (никаких предупреждающих знаков не было) он начал оскорблять меня. Через пару мнгновений он решил вытолкать меня силой, и нанёс несколько ударов по лицу. Затем он положил меня на пол, и его напарник вызвал милицию. Наряд приехал довольно быстро, на протяжении всего времени ожидания я лежал на полу, удерживаемый охранником силой. После этого администратор зала, которая не присутствовала при нашей стычке, написала заявление. В нём она указала на то, что я мешал работать сотрудникам магазина, нецензурно выражался в их сторону, угрожал расправой. Пока охранник не применял ко мне физическую силу, я пытался разговаривать как можно более сдержанно.
В отделении я провёл порядка 12 часов, после чего был отпущен. Я сразу же поехал в травмотологическую поликлиннику и засведетельсвовал там свои синяки. Медецинское заключение было отправленно телефонограммой в отдел милиции. Вернувшись туда, я написал своё заявление, в котором изложил свой взгляд на ситуацию.

Хотелось бы узнать как мне стоит действовать, и как могут дальше развиваться события?

Заранее спасибо.
vict вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 06:24   #2
Romeo
Юрист

Поблагодарили 66 раз(а)
Romeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 балловRomeo репутация больше 400 баллов
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от vict
Хотелось бы узнать как мне стоит действовать, и как могут дальше развиваться события?

Заранее спасибо.
Ну в целом, все что ты мог, сделал правильно. Вот только тебе бы свидетелей побольше, кто будет на твоей стороне. Тут однозначно было привешение охранником своих полномочий... Хотя я не знаю как выглядело на самом деле. Но если так, как ты рассказал, значит жди ответа из УВД. Если будет отказ, направляй свое заевление в прокуратуру, там поактивнее действуют. Ну и последнее, что можешь сделать, подать гражданский иск в отношении охранника, на возмещение вреда. Кстати сходи в больницу к хирургу, к терапевту, к неврапатологу, кероче ко всем врачам, жалуйся на плохое самочувствие, на нервное расстройство, иди на больничный если ты работаешь...А лучше, чтоб тебя госпитализировали. Это сыграет неплохую роль в суде, при возмещениии морального вреда.Удачи!!!
Romeo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 12:09   #3
sab
Super Moderator

Поблагодарили 641 раз(а)
sab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ

«Мы решили открыть пиво. Через некоторое время подошёл охранник и потребовал покинуть холл, ссылаясь на то, что пиво пить здесь нельзя. На мой вопрос, почему тут нельзя пить пиво (никаких предупреждающих знаков не было) он начал оскорблять меня»
Есть закон о распитии спиртных напитков в общественном месте. Это административная ответственность.
«Через пару мгновений он решил вытолкать меня силой, и нанёс несколько ударов по лицу. Затем он положил меня на пол, и его напарник вызвал милицию.»
Это не законно. Частный охранник имеет право задержать тебя до прибытия наряда милиции, но без применения силы, если только нет опасности для его здоровья и здоровья окружающих.
В супермаркетах обязательно ведется видео наблюдение. Потребуй просмотреть пленку.
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:03   #4
russia-is-shit
Новичок

Не благодарили ни разу
russia-is-shit репутация больше 10 баллов

Если не признает свою вину, просто соберите побольше друзей и нападите на него. В любом случае закон на вашей сторне.
russia-is-shit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ