Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Коллективные иски, ищем единомышленников
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коллективные иски, ищем единомышленников объединение людей со схожими проблемами для подачи коллективных исков или претензий

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2007, 02:57   #1
Ryback
Новичок

Не благодарили ни разу
Ryback репутация больше 10 баллов
По умолчанию Закон о "материнском капитале"

Уважаемые юристы! Я, в соответствии со ст.23 Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ» и ст.3 , гл.1, первого раздела Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" намерен сделать запрос в Конституционный суд РФ о соответствии подпунктов 1)и 2) пункта 1 статьи 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» статьям 7 , 18, 19, 55, 38 п.1, 39п1, Конституции РФ.
В частности, меня интересует, почему семья, в которой второй ребёнок родился в 00:00 01.01.07., должна жить в лучших жилищных условиях, дети получать образование лучше, а мать пенсию выше. Почему же семья (мать и дети в частности), где второй ребёнок родился в 23:59 31.12.06., для получения всех этих благ должна заводить ещё одного ребёнка (я уже не говорю о многодетных семьях)? При прочих равных правах и обязанностях первая семья получает какие-то преференции от государства, а налоги платим одни и те же! Если депутаты полагают, что второй ребёнок (и последующие дети)- это наказание, то тогда этот закон не должен иметь обратной силы. А я за своих двоих готов по судам ходить, доказывая , что они имеют те же права, что и остальные.
И я думаю, что г.г. депутаты второпях неправильно поняли гаранта нашей Конституции:

« И наконец, следующая, самая действенная, на мой взгляд, мера материальной поддержки. Считаю, государство обязано помочь женщине, которая родила второго ребенка и на долгое время выбывает из трудовой деятельности, теряя свою квалификацию.
К сожалению – и я думаю, здесь нечего стесняться, о таких вещах нужно говорить прямо, если мы хотим решить такие проблемы, – женщина в подобных случаях подчас попадает в зависимое, а иногда, прямо скажем, и в унизительное положение в семье. И государство, если оно действительно заинтересовано в повышении рождаемости, обязано поддержать женщину, принявшую решение родить второго ребенка. Должно предоставить в ее распоряжение, так сказать, первичный, базовый, «материнский капитал» – который реально повысил бы ее социальный статус, помог бы решать будущие проблемы (Аплодисменты). И которым она могла бы распорядиться следующим образом: либо для решения жилищного вопроса, вложив его в приобретение жилья с использованием ипотеки или других схем кредитования по достижении ребенком трехлетнего возраста, либо направить эти средства на образование детей, или, если захочет, положить деньги в накопительную часть своей собственной пенсии (Аплодисменты).
По мнению экспертов, размер таких государственных обязательств в денежном выражении не может быть меньше 250 тысяч рублей (Аплодисменты). И эта сумма должна ежегодно индексироваться по инфляции, конечно.
Встает вопрос о том, как быть в отношении тех семей, в которых уже есть не менее двух детей. Вопрос не праздный. И я полагаю, что депутаты примут по этому поводу взвешенное решение.
Разумеется, для реализации всего вышеназванного плана потребуется большая работа и просто огромные деньги. Прошу просчитать нарастающие по годам обязательства государства. И обозначить срок действия программы – не менее 10 лет. Имея в виду, что по его истечении государство должно будет принять решение, исходя из экономической и демографической ситуации в стране.
И наконец, средства, необходимые для начала намеченных мероприятий, должны быть предусмотрены уже в бюджете следующего года. Этот механизм должен быть запущен с 1 января 2007 года (Аплодисменты). И прошу вас вместе с Правительством разработать порядок реализации предложенной мной программы. »
ссылка: послание президента Федеральному собранию

Нарушены также: Рекомендация о борьбе с дискриминацией в области образования (Организация Объединенных Наций По Вопросам Образования, Науки И Культуры)(Париж, 14 декабря 1960 года); Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах; Всеобщая Декларация прав человека; Конвенция о правах ребенка и соответствующие наши законы...
В связи с вышеизложенным, прошу помощь у юристов в моей попытке восстановить справедливость: без юридического образования (точнее без высшего(11 классов и ПТУ)) боюсь наломать дров...Предлагаю также присоединиться всем заинтересованным лицам
Г. Королёв М.О.
Ryback вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.01.2007, 08:58   #2
aminota
Знаток

Поблагодарили 29 раз(а)
aminota репутация больше 10 баллов

У меня тоже двое. Младшему два года. Однако о том, что "будут преференции" я Вы, и я узнали много позже, чем было принято решение завести второго ребёнка. Ни Вам, ни мне ничего государство не обещало. Недавно какая-то передача была на эту тему (ток-шоу).. Занятная. Равентва нет на Земле. Так ведь можно на многое посетовать. Неравенство стартовых условий для москвичей и немосквичей, для пенсионеров до 65 и после 65 годов рождения и т.д.
Старый 22.01.2007, 09:02   #3
aminota
Знаток

Поблагодарили 29 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ryback
Почему же семья (мать и дети в частности), где второй ребёнок родился в 23:59 31.12.06., для получения всех этих благ должна заводить ещё одного ребёнка (я уже не говорю о многодетных семьях)?
Вообще-то заводить детей для получения каких-либо благ - это, на мой взгляд, аморально.
Старый 22.01.2007, 18:03   #4
Ryback
Новичок

Не благодарили ни разу
По умолчанию "Час зачатья я помню неточно..."

"Незнание законов не освобождает от ответственности..." .Экзепюри перефразироваиь не стану.На болдьшей территории России 250000р. -дом или квартира.Новый Закон нарушает права НАШИХ ДЕТЕЙ!Нарушены статьи18,19,55 Конституции применительно к статьям 7,38,39 всё того же Основного Закона.Согласно гавы IV, статьи 23, пункта 2 Федерального Закона "Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ" мы не теряем даже МРОТ.Для адвокатов PR в прессе и на TV.А "предпочтения" (как и заимстования из предыдущего предложения)оставим на совести"таблоидов" . Моему младшему 25 января будет два года. Если не найду адвоката, ввяжусь в драку сам!
Старый 22.01.2007, 18:05   #5
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,135 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Нужно подумать... не торопитесь. А к кому-либо из адвокатов Вы обращались? Что они говорят?
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 18:43   #6
aminota
Знаток

Поблагодарили 29 раз(а)

По-моему, никакие пункты Конституции РФ, перечисленные Вами не нарушены... Но это только моё мнение. Одно дело - Закон, а другое - личное понимание социальной справедливости. Ваши аргументы, бесспорны, но только в области бытовой логики. Мне тоже жаль, что закон о материнском капитале меня лично не коснулся. Но... (читайте мою подпись )
Старый 22.01.2007, 18:57   #7
Ryback
Новичок

Не благодарили ни разу
По умолчанию "Мы в ответе за тех..."

Закон не о "материнском капитале".Федеральный закон "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВА ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ".НАИДИТЕ НА САЙТЕ ПРЕЗИДЕНТА.
Старый 22.01.2007, 19:15   #8
Ryback
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от aminota
Вообще-то заводить детей для получения каких-либо благ - это, на мой взгляд, аморально.
Я тоже так думаю!Женщины рожали не смотря ни накие перестройки, ваучеры и дефолты...Видно, поторопились.
Старый 22.01.2007, 19:25   #9
Ryback
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от aminota
По-моему, никакие пункты Конституции РФ, перечисленные Вами не нарушены... Но это только моё мнение. Одно дело - Закон, а другое - личное понимание социальной справедливости. Ваши аргументы, бесспорны, но только в области бытовой логики. Мне тоже жаль, что закон о материнском капитале меня лично не коснулся. Но... (читайте мою подпись )
Осталось подсчитать кол-во шагов от бытовой логики до римского права.Логика не бывает "бытовой","женской" или " мужской".Она или есть или нет.
Старый 22.01.2007, 19:32   #10
aminota
Знаток

Поблагодарили 29 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ryback
Осталось подсчитать кол-во шагов от бытовой логики до римского права.Логика не бывает "бытовой","женской" или " мужской".Она или есть или нет.
Яркий пример типично мужской логики. Извините, диалог продолжить прямо сейчас не могу, малыш зовёт. Пишите в личку, дабы не флудить здесь.