бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2006, 15:38   #1
Рина
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Павлово Нижегородская обл.
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
Рина репутация больше 10 баллов
Question Оплата коммунальных услуг

Пожалуйста, подскажите как не оплачивать коммунальную услугу ненадлежащего качества и выполняющуюся с перерывом превышающим установленный.Мы живем доме считающимся "старым фондом", у нас не вывозят мусор в течении 6 месяцев.Достаточно ли не оплачивать услугу, указывая причину в квитанции об оплате или необходимо писать заявление на имя начальника ГЖУ?
Рина вне форума  
Старый 06.04.2006, 15:59   #2
Miracle
Знаток
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 400
Поблагодарили 36 раз(а)
Miracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Miracle с помощью ICQ
По умолчанию

Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
...4. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации...

В ЖЭКе что говорят на эту тему?
__________________
Люблю людей, и по наивности, открыто с ними говорю...И жду распахнутой взаимности, а после горестно курю...
Miracle вне форума  
Старый 06.04.2006, 16:52   #3
Рина
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г.Павлово Нижегородская обл.
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
Рина репутация больше 10 баллов
По умолчанию Оплата коммунальных услуг

Спасибо за ответ.В ЖЭКе включают неоказываемую услугу(вывоз мусора) в квитанцию и требуют заплатить за нее. Я слышала,что за неоказанную услугу можно не платить и указывать причину неуплаты в квитанции об оплате коммунальных услуг, например не платить за горячую воду в период ее отключения.Можно ли таким же образом поступить с вывозом мусора: не уплачивать? Законно ли это? И где можно найти постановления Правительства РФ о размере оплаты ?
Рина вне форума  
Старый 06.04.2006, 19:16   #4
Miracle
Знаток
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 400
Поблагодарили 36 раз(а)
Miracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 балловMiracle репутация больше 600 баллов
Отправить сообщение для Miracle с помощью ICQ
По умолчанию

Не совсем понятно: как это указывать причину неуплаты в квитанции?
А мусор вообще теперь не будут вывозить или это временно? Что именно на ЭТУ тему говорят в ЖЭКе?
__________________
Люблю людей, и по наивности, открыто с ними говорю...И жду распахнутой взаимности, а после горестно курю...
Miracle вне форума  
Старый 07.04.2006, 08:50   #5
ВЕТЕР
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Магнитка
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
ВЕТЕР репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miracle
Статья 157. Размер платы за коммунальные услуги
...4. При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации...

В ЖЭКе что говорят на эту тему?

Скажите, а где можно найти текст документа, устанавливающего порядок и временные рамки оказания услуг ЖКХ?
ВЕТЕР вне форума  
Старый 08.04.2006, 15:39   #6
root
Администратор
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 525
Поблагодарили 152 раз(а)
root репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 балловroot репутация больше 600 баллов
По умолчанию

интересный документик в тему:
http://www.gdezakon.ru/other/oplata/

а вот еще:
http://www.gdezakon.ru/other/bytothod/

Последний раз редактировалось root, 08.04.2006 в 15:55.
root вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон