бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2007, 21:43   #1
Александр К
Новичок

Не благодарили ни разу
Александр К репутация больше 10 баллов
По умолчанию Вопрос специалисту ст.157 ч.1 СРОЧНО

Пожалуйста, помогите с ответом на вопрос.
Ситуация:
в сентябре, без моего ведома состоялся суд и меня осудили по статье 157 ч. 1 . приговор: 6 месяцев исправителных работ (условно) и удержание 10 % от зарплаты.
Но суть вот в чем:
мне не дают загранпаспорт, ссылаются на то что "временно ограничен выезд за пределы РФ". Разве выдача загранпаспорта и выезд за границу это одно и то же? Имеют ли они право не выдать мне этот документ?
Короче: если я, к примеру, плохой отец, то какое отношение это имеет к моему загрнпаспорту?
Есть ли пути для решения в срочном порядке этого вопроса? Имеются ввиду все возможные ($) пути. И куда обращаться если решение о невыдаче принято Паспортно-визовым Управлением ГУВД СПб и Лен. обл.
Александр К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 14:25   #2
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (ст.15 п.4) право гражданина РФ на выезд из страны может быть временно ограничено в случаях, если он осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания.
Согласно статье 16 Закона во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, выдает гражданину уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации. Пунктом 6.4 Инструкции о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", утвержденной Приказом МВД РФ от 26 мая 1997 г. № 310 установлен 10-дневный срок выдачи такого уведомления со дня принятия отрицательного решения.
В соответствии с пунктом 6.7 Инструкции в случаях, если выезд из Российской Федерации гражданина временно ограничен в связи с осуждением за совершение преступления (до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания), его паспорт подлежит изъятию уполномоченными органами и направляется в орган, осуществивший выдачу паспорта, с указанием причин, послуживших основанием для его изъятия.
Зачем же выдавать паспорт, если у Вас его сразу должны будут изъять?
Ответ