Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Коллективные иски, ищем единомышленников
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коллективные иски, ищем единомышленников объединение людей со схожими проблемами для подачи коллективных исков или претензий

Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2008, 18:08   #1
Demoon
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Demoon репутация больше 10 баллов
По умолчанию Штрафные санкции ООО Хоум кредит

ООО Хоум Кредит энд Финанс Банк на заёмщиков допустивших просроченную задолженность по полученным потребительским кредитам накладывает штрафы не оговоренные договором, кроме того с счёта клиента открытого для погашения одного кредита денежные средства переводят на другой кредит этого же заёмщика начисляя на клиента штрафы за просрочку платежа. Насколько я помню Банк не может начислять штрафы не предусмотренные договором, за исключением законной неустойки. Можно в судебном порядке вернуть взысканные штрафы не оговоренные договором ?
Demoon вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.11.2008, 18:17   #2
LEbEdEV AU
Новичок

Поблагодарили 1 раз
LEbEdEV AU репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для LEbEdEV AU с помощью ICQ
Cool

Последний раз когда мне такое говорили оказалось, что человек просто не правильно все посчитал... Если дело действительно обстоит так, как вы говорие - можно все в судебном порядке взыскать.
Старый 30.11.2008, 19:06   #3
Demoon
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Про штрафы в самом договре вообще нет ни слова, единственное есть ссылка мелким шрифтом, что подписавшись заёмщик подтверждает, что ознакомлен с Тарифами банка, что это за тарифы приложения к договру нет, те тарифы которые есть у их ХКФБ консультантов там прописан штраф за просроченный платёж. Я думаю если нет приложения к договору тех самых тарифов с подписью заёмщика можно обращаться в суд.
По перечеслению денег с счёта открытого для погашения одного кредита на погашение другого кредита (оба кредита получены одним человеком) я обратился в ХКФБ с просьбой сообщить на основании чего они это делают мне ответили "это так потому что так должно быть" если дословно то "обращаем Ваше внимание на то, что при наличии у Заёмщика нескольких действующих кредитных договоров с Банком, денежные средства по ним учитываются на счёте. При этом списание со счёта производится в соответствии с условиями договра по мере наступления срока исполнения обязательств по каждому из этих договоров" но для погашения каждого из этих кредитов этим же банком открыт отдельный счёт.В Кредитном договре нет ни слова вообще о счёте и списания с него денежных средств.
Этот пользователь сказал Спасибо Demoon за это полезное сообщение:
LEbEdEV AU (01.12.2008)
Старый 01.12.2008, 14:01   #4
LEbEdEV AU
Новичок

Поблагодарили 1 раз
LEbEdEV AU репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для LEbEdEV AU с помощью ICQ
Cool

Честно говоря, я бы почитал оба ваших кредитных договора. Судя по вопросу у вас разные счета указаны в самом договоре. Мне кажется, что либо вы подписали договор в котором есть возможность списывать деньги с любого открытого в этом банке счета, либо подписали об этом заявление при получении второго кредита.
В противном случае действия банка не законны.

PS: тут какие-то странные правила на форуме, т.ч. ищите меня на других форумах если хотите спросить что-нибудь еще.
Demoon (04.12.2008)
Старый 04.12.2008, 12:30   #5
Demoon
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Спросить конечно хочется много по вышеуказанным вопросам, но я тоже склоняюсь что правила на форуме странные.
Буду искать Вас на другом форуме.
Ответ