бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2006, 14:26   #1
Alij
Новичок

Не благодарили ни разу
Alij репутация больше 10 баллов
По умолчанию Жилищный кодекс. Оплата коммунальных услуг

Мы купили квартиру, причем все документы при покупке были в порядке, была справка о том, что никто не зарегистрирован в квартире... а потом в ТСЖ нам сказали, что за прежним владельцем долг 22 000 руб. за оплату ком. услуг и нам необходимо его оплатить. Исходя из ЖК мы должны платить только с момента установления собственности на жилье. Подскажите, может с 2006г. ввели какие-то поправки и могут ли нас заставить платить этот долг?
Alij вне форума  
Старый 17.07.2006, 14:32   #2
ADSemenov.ru
Знаток

Поблагодарили 54 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов

Цитата:
Сообщение от Alij
что за прежним владельцем долг 22 000 руб. за оплату ком. услуг
____ А какие доводы предоставил ТСЖ? Просто сказать — платите — недостаточно.
____ Пусть предоставят ссылку на Закон.
ADSemenov.ru вне форума  
Старый 27.07.2006, 10:47   #3
VittaF
Новичок

Поблагодарили 1 раз
VittaF репутация больше 10 баллов

У меня таже ситуация была !
ТСЖ когда человек хочет продать квартиру, ему нужно подписать документы в ТСЖ о том, что они не возражают. ТСЖ не имеет права разрешить продажу пока не будет уплачен долг за квартиру.
То, что ТСЖ не сняла долг с прошлого владельца - это их личная проблемма, просто у них теперь недостача и они не знаю на кого вину свалить. Вы должны оплачивать квартиру с момента оформления прав собственности.
Мне надоел постоянно висящий долг в квитанциях и письма, которыми они меня забрасывали. Я предупредил, что подам в суд если они не пресчитают мне кварплату с момента покупки квартиры - они все пересчитали и вопросов больше не возникало.
VittaF вне форума  
Старый 17.08.2006, 06:29   #4
Поля
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)
Поля репутация больше 10 баллов

Вообще в нашем Законодательстве написано , что платить за все услуги Вы должны с момента возникновения права собственности на имущество. Когда идете оплачивать за жилье , платите только за текущий месяц, а все долги и претензии пусть ТСЖ направляет прежним собственникам, вас это не должно тревожить, пусть в суд на них сами подают и разбираются , не тратьте свое время и деньги на госпошлину.
Поля вне форума  
Закрытая тема