бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2007, 11:18   #1
Slava
Участник

Поблагодарили 1 раз
Slava репутация больше 10 баллов
По умолчанию Можнот ли привлечь к уг.ответственности б\жену?

Мне в квартире принадлежит 1/2 доли.Есть решение суда о вселении.Но произошло следущее:я пошел туда без приставов.
Из объяснений б\жены:"Он разделся и прошел в детскую...потом он ушел в кухню, потом начал открывать холодильник, ставить чайник. Я ему сказала уходи и что будем разговаривать только в присутствии адвоката. Он сказал что никуда не пойдет и это все его. Я пошла в спальню и взяла сот.тел. и позвонила своему знакомому Юре. Минут через 5-10 пришел Юра и начал разговаривать с моим б\м. Юра предложил ему выйти на улицу т.к. не хотел разговаривать при детях. Юра через 5 мин. вернулся и сказал что он ко мне больше не сунется, можешь ехать в гости, если что звони. " Сам же Юра, как бывший мент пишет очень грамотно,что он якобы нанес мне "упреждающий удар" когда я якобы сунул руку в карман.Я же после этого на 3 мес. угодил в больницу.
В отношении этого Юры заведено уг.дело, но приостановлено в связи с его розыском.
Подскажите пожалуйста!По какой статье можно привлечь б\жену , и состоится ли суд вообще, при условии что этот Юра до сих пор ""не найден".Если да-по какой статье?

Последний раз редактировалось Slava, 30.01.2007 в 11:22.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:08   #2
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Думаю, что уголовно-наказуемого деяния в действиях Вашей жены нет. Ведь она только позвонила знакомому и все... Это не противозаконно. Суд обязательно должен состояться, но при условии, конечно, что место нахождения Юры будет установлено, ему в определенном Законом порядке будет предъявлено обвинение, дело окончено производством и направлено с обвинительным заключением в суд. А по какой статье возбуждено уголовное дело в отношении Юры, Вас должны были уведомить после вынесения соответствующего постановления. Ну и естественно, Вас обязаны будут уведомить об окончании следственных действий, и по Вашему желанию ознакомить с материалами уголовного дела.
Ответ