Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2007, 14:49   #1
олки
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: ижевск
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
олки репутация больше 10 баллов
По умолчанию привет всем

я живу в своей квартире 7 лет, но приватизировала только сейчас. Если я ее продам, возьмут ли с меня подоходный налог?
олки вне форума  
Sponsored Links
Старый 02.02.2007, 10:01   #2
sab
Super Moderator
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 7,631
Поблагодарили 1,199 раз(а)
sab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 балловsab репутация больше 1500 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олки
я живу в своей квартире 7 лет, но приватизировала только сейчас. Если я ее продам, возьмут ли с меня подоходный налог?
Возьмут
__________________
.......
sab вне форума  
Старый 12.02.2007, 18:57   #3
Марина Л
Знаток
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 325
Поблагодарили 87 раз(а)
Марина Л репутация больше 50 балловМарина Л репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Марина Л с помощью ICQ
По умолчанию

Налоговый кодекс РФ
Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 2 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих 125 000 рублей.

При продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов, за исключением реализации налогоплательщиком принадлежащих ему ценных бумаг.

2. Имущественные налоговые вычеты (за исключением имущественных налоговых вычетов по операциям с ценными бумагами) предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Марина Л вне форума  
Старый 12.02.2007, 19:04   #4
Марина Л
Знаток
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 325
Поблагодарили 87 раз(а)
Марина Л репутация больше 50 балловМарина Л репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Марина Л с помощью ICQ
По умолчанию

Другими словами,поскольку Ваша квартира в Вашей собственности находилась менее трех лет, то при продаже этой квартиры Вы не будете платить налог в случае, если по договору купли-продажи стоимость квартиры будет меньше или равна 1 000 000. Для этого Вам необходимо будет подать в налоговую инспекцию налоговую декларацию и завление на налоговый вычет.

Если стоимость квартиры по договору будет выше, то с суммы, превышающей 1 000 000 руб. Вы должны будете заплатить налог 13 %.
Марина Л вне форума  
Старый 14.02.2007, 09:56   #5
ADSemenov.ru
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: 199048, СПб, В.О., 15 линия, 70-28. Тел. 321-7591
Сообщения: 408
Поблагодарили 56 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов
По умолчанию

____ А если Вы нигде не работаете, то к вычету 1000000 сможете ещё добавить 4800.
____ А если у Вас есть ещё и дети (и вы, по-прежнему, нигде не работаете), то ...
__________________
Praemonitus praemunitus
ADSemenov.ru вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон