Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2007, 21:17   #1
DjonF
Новичок

Не благодарили ни разу
DjonF репутация больше 10 баллов
По умолчанию Налоговый вычет при покупке квартиры в кредит

В начале 2006 года купил квартиру за 1800 тыс. руб. , предварительно взяв по месту работы целевой кредит (на покупку квартиры) 1300 тыс. руб. под 8 % годовых на 20 лет. Погашение кредита и процентов по нему производятся путем вычета из заработной платы бухгалтерией. С имущественным налоговым вычетом за покупку недвижимости всё ясно, возвращается 130 тыс. руб., а вот с имущественным вычетом по процентам не понятно.
Вопрос:
1)В налоговой мне сказали, что поскольку я брал кредит не в банке, то имуществен-ный вычет по процентам в моем случае не полагается. Так ли это ? Если нет, то на какие документы мне ссылаться при общении с налоговым инспектором?
2)Как производится расчет имущественного вычета по процентам, и на какую сумму в моем случае можно рассчитывать ?
3)Какие документы для получения имущественного вычета по процентам мне необходимо предоставить (платежных документов у меня нет, все операции производит бухгалтерия) ?
4)Каким образом производится выплата этой суммы? Т.е. имущественный вычет по процентам возмещается после уплаты всех процентов за 20 лет или по истечении каждого года?
5)Какой срок, в течение которого будет применяться имущественный налоговый вычет по процентам ?
DjonF вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема