Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2008, 15:15   #1
Булочкина
Новичок

Не благодарили ни разу
Булочкина репутация больше 10 баллов
По умолчанию Уголовно-процессуальное законодательство

Буду признательна, если кто-нибудь поможет с литературой (ссылки) по УПП (что-нибудь из свежего с последними изменениями) так же оч нуждаюсь в комментариях к УПП. Не знаю где искать последие изменения в этой отрасли. Не откажите в помощи.
Булочкина вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.11.2008, 19:10   #2
Публичное право
Новичок

Не благодарили ни разу
Публичное право репутация больше 10 баллов

Здравствуйте!

Вам будет легче помочь, если Вы напишите, что именно Вас интересует (какой раздел, институт), для чего (учёба, наука, практика), что (библиографические ссылки, ссылки в интернете).

Пока выскажу пару общих моментов.

1. УПП не самая тяжёлая по источникам отрасль. Легальная часть: кодекс, постановления Конституционного суда, постановления Пленумов Верховного суда и судебная практика. Практику можно найти на сайтах Верховного и Конституционного судов. На сайте Верховного свежые выпуски его бюллетеня. Законы можно посмотреть в правовых системах.
2. Что касается свежих статей и комментариев, то их в сети найти трудно, подписывайтесь на отрслевые журналы, отправляйтесь в книжные магазины. Сейчас в интернет-магазинах можно много чего купить.
3. Коллеги может со мной поспорят, но мне кажется, что сейчас в России два основных варианта литературы по УПП: 1. Это учебник и комментарий Смирнова и Калиновского 2. Всё остальное, например, под редакцией Петрухина.
4. Загляните сюда: _kalinovsky-k.narod.ru
Публичное право вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 00:28   #3
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 144 раз(а)
Дачник репутация больше 50 балловДачник репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

Конечно поспорим. Особенно по поводу тяжести.
То Булочкина. Самое главное при покупке учебника смотрите когда он вышел в свет или на первой странице будет написано "с изменениями на ... .".
Изменения в УПК РФ вносятся с периодичностью раз в полгода.
Отслеживайте практику КС РФ- они у нас еще те "парни".
А так совет следующего плана: для начала Вас устроит любой автор ( в плане обучения), а вот потом в практической работе сами увидите кого надо читать.
Старый 10.11.2008, 01:52   #4
Публичное право
Новичок

Не благодарили ни разу
Публичное право репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Дачник
Конечно поспорим. Особенно по поводу тяжести.
А какая, по вашему мнению, отрасль легче в этом плане? По УПП, во-первых, ограничен круг источников, во-вторых, высокий уровень разработанности в юридической литературе: множество монографий и статей, при том всё почти переиздаётся.
Публичное право вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:27   #5
Булочкина
Новичок

Не благодарили ни разу
Булочкина репутация больше 10 баллов

Спасибо огромное, за помощь!!! Я студентка заочница Магаданского филиала МГЮА. сессия на носу, а в учебниках еще и конь не валялся. ну а когда петух жареный в общеизвестное место клюет, сами понимаете)))) начинаешь искать все, везде и поскорее))) Еще раз огромное спасибо за советы. Нашла в инете насколько мест с учебниками и комментами, если получу розрешение админов - оставлю ссылку. Еще, обращаюсь к админам.....за 3 года пладотворной учебы, мной написано несколько курсовиков и контрольных, могу отдать безвозмедно. Только вот не знаю, можно ли это у нас сделать, да и нужны ли они кому??))
Булочкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ