Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2007, 22:25   #1
@rtEm
Новичок

Не благодарили ни разу
@rtEm репутация больше 10 баллов
По умолчанию Подоходный налог с величины предоставляемых льгот

Должен ли студент обучающийся в ВУЗе, которому предоставляется льгота по оплате стоимости обучения уплачивать подоходный налог с величины предоставляемых льгот? (в вузе я не работаю, я вообще не работаю)
@rtEm вне форума  
Sponsored Links
Старый 11.02.2007, 09:16   #2
3BEPb-OK
Новичок

Не благодарили ни разу
3BEPb-OK репутация больше 10 баллов
Arrow Не понял вопроса. Как то мутно

ты получил льготу по налогу, поставил на возмещение. получил денежные средства, и что с тебя просит кто то с этого НДФЛ заплатить. Глупость какая то получается. Может я не так понял?
3BEPb-OK вне форума  
Старый 11.02.2007, 09:58   #3
@rtEm
Новичок

Не благодарили ни разу
@rtEm репутация больше 10 баллов

дело в том, что меня освобидили от оплаты за универ на год, теперь я получил уведомление(в налоговой подтвердили что эт первое уведомление), что год назад должен был заплотить с суммы, от которой меня освободили (с 17 000) 13% налог + штрафных хрен знает скоко, якобы если я не заплатил, значит эти деньги остались у меня и я получил доход, а причем тут я? договор с универом заключала мама, она оплачивает налог с зарплаты, вобщем не знаю как теперь доказать, что я не "верблюд"???
@rtEm вне форума  
Старый 11.02.2007, 22:36   #4
3BEPb-OK
Новичок

Не благодарили ни разу
По умолчанию Здрасьте

Ну может не дорогой, но мужского рода определенно точно. :-) (так к слову).
Здравая логика позволяет сделать вывод, что на возмещение ты эти суммы не ставил. (проверить просто, декларацию по льготе от своего имени предотавить надо было). Следовательно, что может тебе сказать налорг, нет ну они своей логикой марсианской поражают, но все таки хомо сапиенс. За тебя никто не может поставить тебе эти суммы по НДФЛ на возмещение. Какие на кукеш, здесь конечно извиняюсь, санкции. В общем нет смыслла особенно переживать. Прогнозирую следующее, раз они тебе такой брэд несут: 1) они направляют заявление в мировой суд по приказному производству; 2) суд, в силу процессуальных норм выносит судебный приказ.
Это ну как бы нормально. Не теряйся здесь надо направить в адрес суда бамажку с названием "возражение" там и опишешь, что по договору обучения плательщик твоя матушка она и ставит на возмещение эти суммы, а ты в этих взаимоотношениях не пришей кобыле шнурок. А если не секрет где такие гениальные налорги произрастают. Хотя проще придти к нал инспектору кот. тебя так хочет ободрать и сказать ему что ты здесь не причем мама платит, мама и ставит, маме деньги получать в конце концов имеет право, а что к тебе прикопались, мол понять не можешь, задай им вопрос: "Декларацию по льготе им направлял, оснований нет. тем более на возмещение поставить никто поставить не может без доказательства оплаты" - верно, льготой не пользовался.
3BEPb-OK вне форума  
Старый 11.02.2007, 22:40   #5
3BEPb-OK
Новичок

Не благодарили ни разу

А понял на дорогой ко мне форум на мыло обратился. Сори
3BEPb-OK вне форума  
Закрытая тема