бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2007, 00:49   #1
Antika
Новичок

Не благодарили ни разу
Antika репутация больше 10 баллов
По умолчанию увольнение без выплаты

Добрый день!Надеюсь на вашу помощь.Я работала менеджером по продажам .Написала заявление об увольнении по собственному желанию 5 декабря.Работала вплоть до 12 декабря,пока не передала все дела новому менеджеру.Получилось так,что в списке получающих зарплату за декабрь меня вообще не было,а дата увольнения в отделе кадров мне была названа : 30 ноября.Как же так? Попросила показать мне мое заявление - ответили,что оно утеряно.Новое заявление я писать не стала. Сегодня получила от них письмо с просьбой явиться и заплатить долг в размере 800 рублей за якобы взятую мною продукцию ( списанная на мой счет просроченная продукция - я об этом знала и добровольно расписывалась за нее,когда передавала дела новому менеджеру ,чтобы ему было легче начинать работу)Дело в том,что со своим начальником я договорилась,что этот якобы долг спишут мне из зарплаты за декабрь.А вышло так,что за декабрь мне вообще не начислили зарплату, а деньги сейчас требуют вернуть! Законно ли это?Кто из нас прав?Что мне делать?Платить?Могут ли они подать на меня в суд за неуплату? Заранее спасибо за ответ.
Antika вне форума  
Старый 11.02.2007, 10:14   #2
_DS_
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
_DS_ репутация больше 10 баллов

Тут важно то, когда вам подписали заявления....вы по закону обязаны отработать после этого еще 2 недели, потом трудовой договор аннулируется, если вы проработали дольше без трудового договора, то это действительно благотворительность....что касается долга, то тут вопрос сложный, если вы не являетесь сотрудником фирмы (т.е. официально уже уволены через 2 недели после заявления), то ваша подпись за какую-то продукцию гроша ломаного не стоит, если же в тот период договор все же действовал (т.е. его не аннулировали), то тогда вы можете оперировать тем, почему не начислили зряплату.....вобщем резюме такое: я бы никому ничего не платил, а если подадут в суд, пожалуйста, заодно и разберемся кто там что утерял (я про заявление).....по-моему тут простая разводка недобросовестного руководства....
_DS_ вне форума  
Старый 11.02.2007, 13:03   #3
Antika
Новичок

Не благодарили ни разу
Antika репутация больше 10 баллов

Спасибо за ответ.Мне вот еще советуют пойти в Гос инспекцию по защите труда.Стоит ли?не выйдет ли мне это боком?Долг советуют все же заплатить,прежде,чем писать заявление в инспекцию.Важно Ваше мнение.Заранее благодарю
Antika вне форума  
Старый 11.02.2007, 13:11   #4
_DS_
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
_DS_ репутация больше 10 баллов

Заплатив долг вы косвенно признаете свою неправоту.....а в инфспекцию сходите....боком не выдет, вы же ничего противозаконного не делаете, просто хоотите разобраться правомерны требования ваших бывших работодателей или нет.....
_DS_ вне форума  
Закрытая тема