бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2007, 13:03   #1
DinaR4iK
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
DinaR4iK репутация больше 10 баллов
По умолчанию ген дир отказывается от ЗП

можно ли не начислять ген диру (акционеру) зарплату (соотв-но не начислять налоги) - не хочет он и все тут? Законно ли это и как оформляется? (ЗАО)
DinaR4iK вне форума  
Старый 14.02.2007, 12:39   #2
Irina
Знаток
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Череповец
Сообщения: 529
Поблагодарили 136 раз(а)
Irina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 балловIrina репутация больше 600 баллов
По умолчанию

Шутить изволите?
Если у гражданина имеется должность, значит имеют место быть трудовые отношения, регулируемые трудовым законодательством. Отсутствие заработной платы - нарушение пары десятков статей трудового кодекса, в том числе ст.57 - "Содержание трудового договора".
Irina вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Irina за это полезное сообщение:
bigDany (19.02.2007)
Старый 18.02.2007, 02:00   #3
Garp
Знаток
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 215
Поблагодарили 28 раз(а)
Garp репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Любой труд должен быть оплачен. Но ничто не мешает установить для генерального директора заработную плату в размере одного МРОТ и с этой суммы платить налоги и делать отчисления. А деньги он может и не получать, его право. Но начислены они ему должны быть.
__________________
С уважением, Garp
Garp вне форума  
Старый 19.02.2007, 19:54   #4
Темчик
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Сургут
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
Темчик репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DinaR4iK
можно ли не начислять ген диру (акционеру) зарплату (соотв-но не начислять налоги) - не хочет он и все тут? Законно ли это и как оформляется? (ЗАО)

Представляю гену нефтянной компании не желающего получать зарплату. (~лимон/месяц).
Темчик вне форума  
Старый 19.02.2007, 19:58   #5
bigDany
Super Moderator
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 894
Поблагодарили 230 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темчик
Представляю гену нефтянной компании не желающего получать зарплату. (~лимон/месяц).

Будет просто замечательно, если Вы постараетесь не использовать слэнг, пусть даже и общепринятый на юридическом форуме. Спасибо.
bigDany вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон