бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2007, 15:06   #1
BOY
Новичок

Не благодарили ни разу
BOY репутация больше 10 баллов
По умолчанию Есть ли смысл заявлять как кражу?

Добрый день, оцените, пожалуйста, мои шансы в привлечении "сожителя" за кражу.
Общаюсь с парнем уже 6 лет. 3 года он как не работает. Первая причина, что год после уволнения принимал наркотики и его родители изолировали его. Еще 2 года не может найти подходящую работу (по его словам). Все это время он живет и кормится за счет родителей или за мой счет (я работаю, думаю, помогу, пока не устроился работать).

Я и раньше замечала, что деньги, лежащие дома как-то быстро тают, сказала ему, он - сама честность " не брал ни копейки!", но особо не обращала внимания, да и сама я беру из этих денег и не считаю.

Но за последний месяц что-то уж больно много не хватает -мне показалось-порядка 1000 долларов с лишним, спросила его-нет, говорит, что ты, не брал ничего. Ладно, запомнила сколько осталось и спецом в другое место положила и уехала на выходные к родителям. Приезжаю, еще 600 долл. нет!! ну уж тут я разозлилась ужасно, а он только удивляется и успокаивает меня, клянется, что я ошиблась и должна сама вспомнить на что потратила!!
Насколько я понимаю, он начал опять на мои деньги принимать наркотики.

В общем, я ужасно злая и хочу на него заявление написать. Но хоть толика смысла в этом есть?

Может ли ему милиция хотя бы нервы попортить и испугать плохой репутацией при устройстве на работу? Хоть что-то можно сделать?

Спасибо,
Ольга.
BOY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 17:58   #2
MaximuZ
Участник

Поблагодарили 7 раз(а)
MaximuZ репутация больше 10 баллов

Деньги личше прячь, чтобы он не нашел.
Старый 13.02.2007, 18:25   #3
sab
Super Moderator

Поблагодарили 643 раз(а)
sab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ

А Вы не пробывали с ним расстатся?
И еще Вы что сами не видите принимает он наркоту или нет?
Старый 13.02.2007, 21:03   #4
Елена111
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)
Елена111 репутация больше 10 баллов

Вам конечно, нужен юридический совет...
Но присоединяюсь к сказанному, если Вы уже готовы писать на него заявление, есть ли смысл продолжать такие отношения? Да и если он несколько раз так поступл, вероятность того, что такое повторится очень велика, на мой взгляд, тем более, если наркотой пахнет, какая уж там работа...
Елена111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 10:54   #5
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Заявление написать даже стоит: ведь из описанной Вами ситуации следует, что деньги похитил тот человек, которому Вы не разрешали ими распоряжаться. Или я не прав? Только сможет ли доказать милиция, что деньги похитил именно Ваш сожитель? И к тому же: если Вы утверждаете, что он наркоман, то попортить ему нервы и испугать плохой репутацией при устройстве на работу, вряд ли получится.
Ответ