Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право > Кредиты
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2008, 14:04   #1
Рожкова
Новичок

Не благодарили ни разу
Рожкова репутация больше 10 баллов
Talking Избавиться от кредита.Вернуть залог.

Здравствуйте !
Жизненно необходима Ваша консультация !
Взяла ипотечный кредит на дом ! Оплачиваю вовремя !
В данный момент сложилась критическая ситуация ;
1. Мужа сократили с работы
2. В моем бизнесе (Обувный магазин) резко упали продажи (не могу наторговать даже на товар)
Если буду продолжать платить кредит, то окончательно загублю последний источник доходов - магазин.
Пробовала выставлять дом на продажу. Продать не получается - кризис на рынке недвижимости.
Хочу отказаться от кредита и от залогового объекта - дома! Как это грамотно сделать? Все время кредитования была добросовестным плательщиком !
Помогите ,пожалуйста !
Рожкова вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.12.2008, 09:26   #2
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

С этим вопросом вам лучше обратиться в банк к вашему кредитному менеджеру. Опишите ему ситуацию.
Старый 04.12.2008, 03:04   #3
Ches
Super Moderator

Поблагодарили 101 раз(а)
Ches репутация больше 50 балловChes репутация больше 50 баллов

Как вариант можете предложить банку заключить соглашение об отступном либо соглашение о реализации во внесудебном порядке. Наверное огорчу вас, но банк вряд ли на это пойдет... в таком случае банку придется самостоятельно реализовывать предмет залога (через риэлторов и т.д.)..
Старый 08.12.2008, 14:43   #4
Banker
Super Moderator

Поблагодарили 285 раз(а)
Banker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 балловBanker репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Banker с помощью ICQ

Цитата:
Как вариант можете предложить банку заключить соглашение об отступном либо соглашение о реализации во внесудебном порядке. Наверное огорчу вас, но банк вряд ли на это пойдет... в таком случае банку придется самостоятельно реализовывать предмет залога (через риэлторов и т.д.)..
Это уж точно. Зачем банку сейчас ваш дом? Банк всегда в судебном порядке взыщет с вас и "тело" кредита и проценты. Только сумма будет с учет просрочки больше. Ну а дом само собой отойдет банку. Хотя с учетом кризиса намечается падение цен на жилье... Банк в любом случае заинтересован, чтоб заложенное имущество покрывало сумму кредита. Может вам и удастся убедить банк...
Ответ