бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2007, 13:57   #1
Alexandr_77rus
Новичок

Не благодарили ни разу
Alexandr_77rus репутация больше 10 баллов
По умолчанию Как наказать преступника!

У меня такая ситуация пьяный друг украл ключи от машины и разбил ее что кузов весь повело нет водительской двери и вся левая сторона бита от капота до заднего бампера сказал что столб. Потом я еду на место ДТП и забираю машину не зафиксировав аварию только сфотографировал. На следующий день он попал в больницу из травм пункта сломанной ключицей и синим ухом историю болезни не знаю. Думал договоримся. Он возмещать ущерб отказался и я не знал что делать обратился в милицию написал на него заявление что он угнал машину примите меры. На мое заявление он пишет объяснительную что мы были втроем приписывает еще свидетеля и утверждают что я был пьяный за рулем, а он сидел на заднем сидении мы врезались и я им сказал идите домой я сам разберусь. Уголовное дело под вопросом заводить или нет говорят нет факта преступления и невозможно доказать. Я уже кг на 20 похудел не знаю какие доказательства своего не причастия доказать к этому делу собственник я и хорошо что он еще никого не сбил или какую нибуть крутую тачку затиранил. Мой друг просто ГАД!!!! Помогите наказать преступника.
Alexandr_77rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:01   #2
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 227 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Ну Вы же сами допустили ошибку изначально. Нужно было регистрировать дтп по всем правилам, с указанием того, кто находился за рулем. Или по крайней мере истребовать у него расписку об обязательстве восстановления автомобиля. А теперь я не вижу правовых рычагов воздействия.
bigDany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:24   #3
Alexandr_77rus
Новичок

Не благодарили ни разу

Да но ситуация такая когда я нашел автомобиль в разбитом состояние я был пьян и вызвав ДПС что я бы им говорил что вот у меня угнали машину разбили. Вряд ли бы мне это помогло он также отрицал свою вину!
Старый 20.02.2007, 15:26   #4
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 227 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

А зачем вообще Вы поехали на место ДТП, если уже знали что друг не просто разбил машину, попросив её у Вас, а именно украл ключи и угнал машину, т.е. совершил уголовно наказуемое преступление!
Старый 20.02.2007, 15:26   #5
Alexandr_77rus
Новичок

Не благодарили ни разу

Да я уже понял что милиция не работает как следует единственные свидетели это жена я ей звонил и родители, остальных я указывать не хочу так как они пойдут против меня и не остановиться даже в суде когда будут клясться говорить правду и только правду. Сейчас дело находиться на возбуждение у дознавателей. Я составил заявление о совершение преступления и указал что на стоянки моего автомобиля ведется видео наблюдение, и что копию я взял на которой видно что он один садиться в автомобиль и уезжает в определенную сторону! Хотел блифануть а получилось пошел в фирму где ведется запись и там мне сказали что запись ведется 5 дней потом идет по новому кругу! Моя первая ошибка: дознаватель просит распечатать как он садиться в автомобиль. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУх! Может еще варианты есть какие нибудь, если договориться с м+++ми чтобы возбудили по факту неустановленых лиц, но тогда надо все дело менять и страховая компания может отказаться в выплате , а этот злодей который совершил преступление вообще окажеться невиновным. И еще вопрос если я захочу плюнуть на все и остаться с разбитой машиной возможен такой вариант забрать свое заявление на любой стадии расследования? Помогите очень плохо
Старый 20.02.2007, 15:35   #6
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 227 раз(а)

Ну, видите ли, Александр, Вы по доброте душевной лишили себя всех доказательств причастности к этому факту самого виновного. Поэтому я Вам написал что ПРАВОВЫХ методов решения проблемы не наблюдаю. Я юрист, поэтому ничего иного предлагать и советовать Вам не могу. Ваше право - пытаться решить вопрос в свою пользу.

Последний раз редактировалось bigDany, 20.02.2007 в 15:37.
Этот пользователь сказал Спасибо bigDany за это полезное сообщение:
Alexandr_77rus (20.02.2007)
Старый 20.02.2007, 15:39   #7
Alexandr_77rus
Новичок

Не благодарили ни разу

В случаи грамотного раследования этого дела есть ли вариант добиться правды и выявить лже свидетелей!?
Старый 20.02.2007, 15:47   #8
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 227 раз(а)

Что-то возможно лишь в том случае, если куча народу подтердит что видели как совершалось преступление. Но тут сразу встает вопрос, почему Вы, найдя свою машину разбитой (пусть даже и без угонщика) не вызвали ГИБДД и тут же не заявили об этом в милицию. Ведь как я понял, с момента аварии до момента, когда Вы поняли что "друг" ничего не компенсирует прошло немало времени.
Старый 20.02.2007, 15:59   #9
Alexandr_77rus
Новичок

Не благодарили ни разу

Да прошел один день и куча народу может подтвердить как я пытался договориться с его родителями о возмещение ущерба, они мне даже давали расписку которую я показывал и участковому и своим друзьям, но участковый сказал что это расписка ничего не значит и родители когда узнали что я обратился в милицию забрали ее. Тоже мой минус что я им отдал!
Старый 20.02.2007, 16:10   #10
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 227 раз(а)

Я имею в виду свидетелей, подтверждающих факт совершения преступления, а не слышавших как Вы о чем-то договаривались с чьими-то родителями.
Понимаете, получается что Вы сами спровоцировали его отказ (о совети я сейчас не говорю, у этого человека её видимо нет), ведь он понял что ему ничего теперь не грозит и доказать факт его причастности к совершению преступления Вы не сможете. Хорош друг, ничего не скажешь.

Попробуйте обратиться за своветом к Mikhail

Последний раз редактировалось bigDany, 20.02.2007 в 16:24.
Ответ