Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2007, 03:38   #1
cool
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Красноярск
Сообщения: 8
Не благодарили ни разу
cool репутация больше 10 баллов
По умолчанию Правы ли с юридической точки зрения?

Здравствуйте,
Инспекция отказала мне в праве на вычет сумм НДС и привлекла к ответственности по ст.122 НК РФ с начислением недоимки и пеней в связи с тем, что общество, указанное в счет-фактурах в качестве продавца, не зарегистрировано в установленном порядке и не состоит на налоговом учете. Деятельность осуществлялась в 2003-2004 гг.
Проверка произошла в декабре 2006 года.
Являются ли эти действия правомерные и несу ли я ответственность за поставщиков?
cool вне форума  
Sponsored Links
Старый 02.03.2007, 09:40   #2
bigDany
Super Moderator
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 893
Поблагодарили 230 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов
По умолчанию

Да, действия ИМНС правомерны. В этом случае налоговики вправе отказать в налоговом вычете по НДС. Вот материал на данную тему: http://www.pravcons.ru/publ22-01-06-3.php
__________________
Cogito, ergo sum — я мыслю, следовательно, существую (Декарт)
bigDany вне форума  
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон