бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Семейное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семейное право Брак, развод, споры и т.д.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2007, 00:29   #1
РАП
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
РАП репутация больше 10 баллов
По умолчанию МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

Я состою в зарегистрированном браке.У меня есть (усыновлённый мной одним)свой сын.У жены двое детей от первого брака.В общем в составе семьи имеем троих детей.Согласно действующего законодательства (Указа Президента от 2002 года.Точно не помню), данный вопрос возложен на региональные органы власти.Проживаю в Брянске.Согласно Брянского законодательства, многодетными считаются семьи имеющие трёх и более детей.Моюсемью не хотят регистрировать как многодетную,т.к. дети не общие.На мои вопросы о том, что у Ивановых (например) трое детей и они считаются многодетной семьёй, а моя семья имеющая тоже троих детей, нет?Разве мои дети меньше нуждаются во всём, чем родные?Как мне пробить бюрократию в Брянске.Оспаривать Закон в Конституционном Суде, как не соответствующий Конституции?Или как?Спасибо.Жду ответов.
Евгений.
РАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 08:28   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 610 раз(а)
Malrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 балловMalrow репутация больше 1000 баллов
Отправить сообщение для Malrow с помощью ICQ

В Московском законе есть четкое определение многодетной семьи.

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Статья 2. Основные понятия

1. Многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц) в возрасте до 16 лет, а также в возрасте до 18 лет, если они обучаются в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы.

В Брянске должен быть аналогичный закон. Вы можете представить его текст? Я, к сожалению, его найти не могу. Нужно знать, что там точно написано в Законе. Хотя, думаю, раз Вам отказано в признании семьи многодетной, значит, в местном законе другое, отличное от московского, определение многодетной семьи.
Вообщем, найдите текст, пожалуйста, может, есть смысл как-то оспорить сам закон.