Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2007, 23:22   #1
Grisha82
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Grisha82 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Получу ли справку об отсутствии задолженности при следующих обстоятельствах:...

У меня такая ситуация. Полсотни лет назад дедушка построил дом с разрешения колхоза. Архив не сохранился. Св-ва о собственности на дом и участок отсутствуют. Все члены семьи прописаны в доме. Есть все квитанции об оплате налога на имущество и земельную ренту за все годы с момента основания дома и до 2004г. Больше налог не приходил никому в селе (Троиц-Лыково на территории Москвы в черте МКАД). Жители говорят, что откуда-то знают, что налог не приходит в связи с отсутствием нового кадастрового плана, что похоже на правду. Сейчас хочу идти в суд за правдой и одним из первых этапов хотел взять справку об отсутствии задолженности по налогам на землю в местной ИМНС №34. Вопрос собственно в том, имеет ли законное право налоговая служба уклониться от письменного отказа на мое заявление о выдаче справки и какие документы по доверенности от дедушки они имеют право запросить? Ходят слухи, что помимо копии дедушкиного паспорта и доверенности могут попросить еще и техпаспорт на участок, а у меня в нем как раз таки графа «владелец» не заполнена, из за чего я в суд и собираюсь. Дадут ли мне справку либо хотя бы письменный отказ? И на что давить, если они будут упираться. Спасибо! С уважением, Григорий
Grisha82 вне форума  
Sponsored Links
Закрытая тема