Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2007, 06:16   #1
svg
Новичок

Не благодарили ни разу
svg репутация больше 10 баллов
По умолчанию Налог при продаже подержанного автомобиля

Для покупки автомобля ВАЗ 21099 брал кредит в банке. И купил его в автосалоне в 2003 году за 175 тыс. руб.(документов к сожалению несохранилось,но думаю что в банке можно найти концы. В 2004 году продал этот автомобиль за 163 тыс. Эта сумма стоит в договоре купли-продажи. Сейчас в 2007 году пришло приглашение из налоговой. В нем пишут Цитирую: " Вами в 2004 г. получен доход от продажи имущества (автомобиля). В нарушении статьи 229 и 228 налогового кодекса Вами не представлена декларация по налогу на дходы физических лиц за 2004 год. В связи с этим Вам необходимо явиться в инспекцию ФНС. При себе иметь паспорт, справки о доходах, Выплаченных Вам в 2004 г. по форме 2 НДФЛ, договор купли - продажи имущества." В 2004 г. служил в ВС, в 2005 году уволен на пенсию по выслуге лет. При попытке обращения за 2 НДФЛ мне было отказано, мотивируя тем что каждый год меняется программа, а вообще все 2 НДФЛ должны храниться в той же налоговой откуда пришло извещение.
Какой же я получил доход если продал автомобиль дешевле чем купил?
У меня жена неработает - в отпуске по уходу за ребенком. Двое детей лишних денег нет.Что делать?
svg вне форума  
Sponsored Links
Старый 26.03.2007, 11:56   #2
MELIK
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
MELIK репутация больше 10 баллов

Брать документы подтверждающие получение кредита из банка, справку о погашения кредита, и ехать в налоговую разговаривать с инспектором, если не поможет писать жалобу в суд на действие должностного лица, так же жалобу в прокуратуру на неправомерные действия сотрудника налоговой инспекции ... все зависит от ответа налоговой, но в любом случае требуй письменого ответа ... в ноалоговую напиши заявление что просиш не взымать с тебя налог на освнрованиии указаных высше документов ...:-))
MELIK вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо MELIK за это полезное сообщение:
svg (26.03.2007)
Старый 26.03.2007, 13:34   #3
svg
Новичок

Не благодарили ни разу

А если я не буду предпринимать ни каких действий какие могут санкции?
svg вне форума  
Старый 26.03.2007, 13:55   #4
MELIK
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
MELIK репутация больше 10 баллов

Могу сказать однозначно, что сначало буит вынесено решение о сборе налога, потом требование а затем постановление о взыскании долга ... к судебным приставам исполнителям ... так что те полюбому придется общатся с налоговиками напрямую или через судебного пристова, хотя при последнем те придется заплатить а потом выбивать эти деньги ... решать как говорится тебе
MELIK вне форума  
Старый 31.03.2007, 10:47   #5
Heart
Новичок

Не благодарили ни разу
Heart репутация больше 10 баллов
По умолчанию Боюсь огорчить...

http://base.polstr.ru/ps/red/mat/000590/index.asp?RUB=1
Прочтите ссылку...
Если вы не из льготной категории - то за авто младше 3-х лет придется заплатить 163000 - 125000=38000*0,13=4950 рублей.
Heart вне форума  
Старый 02.04.2007, 11:04   #6
svg
Новичок

Не благодарили ни разу

Мне выдали в Банке документы, подтверждающие покупку автомобиля дороже,чем его продал. Получается, что я не имел дохода от продажи авто и меня могут наказать только за неподачу декларации по ф.3 НДФЛ?
svg вне форума  
Старый 07.04.2007, 00:22   #7
Heart
Новичок

Не благодарили ни разу
Heart репутация больше 10 баллов

Именно !
Только за нарушение налогового законодательства...
Heart вне форума  
Закрытая тема