бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2007, 12:18   #1
Orulia
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
Orulia репутация больше 10 баллов
Question Ответьте, пожалуйста, на вопрос

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:
"У моего молодого человека раньше была девушка (с которой он проблемно расстался и она еще долгое время не оставляла нас в покое). Сейчас у нее обнарежили папилломавирус.(Папилломавирус – это распространенное вирусное заболевание, возбудителем которого является папиллома. Носителями считается большинство здоровых людей, при этом часто без выраженных симптомов, однако в ряде случаев наблюдаются образования (бородавки, остроконечные кондиломы, папилломы) на различных участках кожи, слизистых оболочках. Несмотря на доброкачественный характер, некоторые из них, в зависимости от месторасположения, отличает риск развития онкологических заболеваний.) Всем парням с которыми она была (а их 4), она рекомендовала сдать анализы на наличие вируса в крови. Все кроме моего молодого человека уже сдали анализ, и результат отрецательный. Ее нынешний парень настаивает на сдаче анализа и предъявлении заключения врача. Вопрос: если окажется, что мой парень инфецирован, и сам незная того, инфецировал свою бывшую девушку, имеет ли та право подать на него в суд? И что тогда делать?"
Orulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 12:35   #2
sab
Super Moderator
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 4,382
Поблагодарили 643 раз(а)
sab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 балловsab репутация больше 1000 баллов
Отправить сообщение для sab с помощью ICQ
По умолчанию

Я думаю что это вообще не попадает под уголовное дияние
__________________
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2007, 13:25   #3
Mikhail
Знаток
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Владимир
Сообщения: 584
Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ
По умолчанию

Действующим уголовным законом предусмотрена ответственность только за заражение венерической болезнью (121 УК РФ) либо заражение ВИЧ-инфекцией (ст.122 УК РФ), и в том и другом случае необходимо, чтобы заражение произошло от лица, знавшим о наличии у него болезни.
__________________
Errare humanum est
(человеку свойственно ошибаться)
Mikhail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 12:08   #4
Orulia
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Краснодар
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
Orulia репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Спасибо большое за консультацию!!!
Orulia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон