бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2007, 14:24   #1
demik
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: moscow
Сообщения: 1
Не благодарили ни разу
demik репутация больше 10 баллов
Question Ответьте срочно!!!

Если девушке 16 лет, и она девственница, а мне 17. Она согласна на секс. Вопрос: я могу за секс с ней пойти по статье о совращении малолетних? повторяю, что все по обоюдному согласию!!!
demik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 21:52   #2
Advokat_SPb
Участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург, 8 (911) 091-33-42
Сообщения: 38
Поблагодарили 14 раз(а)
Advokat_SPb репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Нет, не можете. Ст. 134 УК РФ предусматривает уголовную ответственность только за половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Вы у нас в возрасте 17-и лет (т.е. не достигли возраста субъекта преступления), а она - 16-и (т.е. вышла за пределы объекта). Если все по обоюдному - любите друг друга на здоровье.
Advokat_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

- Кодексы, законы РФ - портал "Где закон" - Архив - Вверх


Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон