бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2007, 23:23   #1
Salin
Новичок

Не благодарили ни разу
Salin репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Salin с помощью ICQ
По умолчанию Подозрение в хранении плана и его употреблении

Подскажите пожалуйста! У менят сегодня сложилась такая ситуация: По пути на тренировку, недалеко от метро я нашел кошелек из которого виднелись деньги. Я соответственно его подобрал и положил в карман джинсов. Спустя минут 5 я входил в метро, где меня остановил сотрудник милиции в штатском и предъявив удостовирение попросил проследовать за ним. Я спросил в чемдело? Он ответил, что около метро, недавно была ограблена девушка, а я похож по описанию на грабителя. Он сказал, что я должен пройти опознание этой девушкой и это не займет много времени. Ну мне ничего не оставалось как последовать за ним. Пройдя метров 200 к базару, оказалось что девушки нет по близости, что она находится в подотделении куда мне предложили проследовать. Подъехала машина с сотрудниками милиции в форме и меня отвезли в подотделение. Девушки там небыло и мне предложили подождать, что она вот вот должна подойти. Сидя в отделении все занимались своими делами, а мне предложили поиграть на компе. Вскоре все вышли из комнаты, а я был виден только в дверной проем. Я вспомнил про кошелек и решил посмотреть что в нем. Открыв кошелек я увидел в боковом кормане свернутую газету, я ее пощупал и интуитивно догадался, что там трава. Испугавшись я переложил ее с другими визитками и бумажками во внешний карман своей курточки, в это время с соседней комнаты мне сделали замечание, что я что-то прячу. Я ответил, что мне нечего прятать. Вскоре пришла девушка, внимательно посмотрела на меня и сказала, что это не тот человек, что ее ограбил. Один из присутствующих сказал чтоб меня обыскали, так как я вроде что-то прятал. Позвали понятых и при осмотре у меня обнаружили траву. В начале я сказал что не имею ни какого понятия о этом свертке. Меня еще раз обыскали и нашли найденный кошелек. После я отказался от первой версии и сказал, что нашел кошелек вместе с травой лежавшей в нем, а траву переложил в отделении. Далее на меня начали давить и заставили писать объяснение. В нем заставили указать, что траву я переложил не в отделении , а на улице с целью дальнейшего употребления, а не распространения.
Взяли подписку о явке на следующий день. Положили для дальнейшей экспертизы в кулек траву, и в отдельный кулек взяли срез кармана. Также ваткой в спирте протерли руки, наверно взяли мазки.
Подскажите пожалуйста как вести себя дальше и что мне может быть присамом худшем исходе дела.
Salin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 12:43   #2
Mikhail
Знаток

Поблагодарили 175 раз(а)
Mikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 балловMikhail репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для Mikhail с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Salin
Подскажите пожалуйста как вести себя дальше и что мне может быть присамом худшем исходе дела.
Я, к примеру, что-то подсказать не могу, потому что Вы (если написали правду) гражданин иностранного государства, где свои законы, свои процедуры, свои правила, и сказать, что сотрудники Украинского МВС нарушили ту или иную норму Закона, не могу.
Ответ