Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Исполнительное производство
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Исполнительное производство в том числе вопросы взыскания долгов

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2008, 20:20   #1
ChinSil
Новичок

Не благодарили ни разу
ChinSil репутация больше 10 баллов
Question Срочно нужен совет!

Добрый день! Ситуация следующая...у нас образовалась задолженность по квартплате (24т.р.)-была сложная финансовая ситуация и не было возможности платить ком.услуги. Нас 3 дольщика приватизированной квартиры (я, мама, сестра) - сестра с мамой эмигрировали за границу (в ближайщие 3-4 года у них нет возможности приехать в Россию,т.к. они получают там гражданство). Недавно (10.12.) нам пришло требование явиться к судебному приставу-выполнить это я пока не могу (у меня болеет ребенок (1,11г)-смогу только в четверг-надеюсь в среду нас выпишут)-оставить ее не с кем, т.к. папа работает на 2-х работах. Я тоже вышла на работу и мы надеемся погасить задолженность (самое позднее) 6 мес., НО естественно будет стараться раньше. А совет нужен такой-как правильно объяснить судебному приставу ситуацию, попросить отсрочку или это не реально? Хочу завтра позвонить судебному приставу..т.к. приемные дни у них только понедельник и четверг. Заранее благодарю за советы.
ChinSil вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.12.2008, 09:31   #2
MIREL79
Super Moderator

Поблагодарили 38 раз(а)
MIREL79 репутация больше 10 баллов

Звоните, переносите поход, но не отказывайтесь с ним встречаться, а то он сам к Вам в гости придет - это уже будет хуже. Сознавайтесь во всем, описывайте ситуацию, пишите заявления о рассрочке и т. д.
MIREL79 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо MIREL79 за это полезное сообщение:
ChinSil (24.12.2008)
Старый 22.12.2008, 14:51   #3
ChinSil
Новичок

Не благодарили ни разу

Спасибо!
Сегодня звонила судебному приставу-она сказала, чтобы я оплатила хоть какую-нибудь сумму по желтой квитанции и приходила к ней-будем писать заявление и объяснительную!
Старый 22.12.2008, 14:59   #4
MIREL79
Super Moderator

Поблагодарили 38 раз(а)

Все правильно, не отказывайтесь, сотрудничайте.
Этот пользователь сказал Спасибо MIREL79 за это полезное сообщение:
natasub (22.12.2008)
Старый 22.12.2008, 22:34   #5
natasub
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)
natasub репутация больше 10 баллов

сотрудничать необходимо, только в том что не надо препядствовать СПИ, но не более, при наличии больничного у Вас есть уважительная причина не явки в ФССП- это первое, второе заявления о расрочке СПИ писать не имеет смысла, а обращение в суд с данным заявление не отложит испонительных действий по принудительному взысканию. В части касающейся имигрирующих, их присутствие не обязательно, как на исполнение так и вообще.
http://piter-konzip.ucoz.ru
natasub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2008, 22:40   #6
ChinSil
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от natasub
сотрудничать необходимо, только в том что не надо препядствовать СПИ, но не более, при наличии больничного у Вас есть уважительная причина не явки в ФССП- это первое, второе заявления о расрочке СПИ писать не имеет смысла, а обращение в суд с данным заявление не отложит испонительных действий по принудительному взысканию. В части касающейся имигрирующих, их присутствие не обязательно, как на исполнение так и вообще.
http://piter-konzip.ucoz.ru
А если больничного нет? Я его не беру вообще никогда (мне на работе и так оплачивают-без больничного).
Не очень поняла-про заявление-его что не стоит вообще писать?
Старый 22.12.2008, 22:48   #7
natasub
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ChinSil
А если больничного нет? Я его не беру вообще никогда (мне на работе и так оплачивают-без больничного).
Не очень поняла-про заявление-его что не стоит вообще писать?
и справка подайдет от врача- это на случай попыток СПИ вынести постановление о наложении штрафа или о доставлении Вас приводом, а заявление- это на Ваше усмотрение, повторюсь -это не отложит принудительное взыскание.
Старый 22.12.2008, 22:54   #8
ChinSil
Новичок

Не благодарили ни разу

Цитата:
Сообщение от natasub
и справка подайдет от врача- это на случай попыток СПИ вынести постановление о наложении штрафа или о доставлении Вас приводом, а заявление- это на Ваше усмотрение, повторюсь -это не отложит принудительное взыскание.
Штраф - это 7%? Да? А он за что вообще накладывается?
А что конкретно подразумевает "принудительное взыскание"? Я ведь не отказываюсь платить-мне только нужна небольшая рассрочка платежа.на этой неделе мы внесем часть денег,а вот на остальную хотели бы попросить отсрочку.
Старый 23.12.2008, 16:26   #9
natasub
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ChinSil
Штраф - это 7%? Да? А он за что вообще накладывается?
А что конкретно подразумевает "принудительное взыскание"? Я ведь не отказываюсь платить-мне только нужна небольшая рассрочка платежа.на этой неделе мы внесем часть денег,а вот на остальную хотели бы попросить отсрочку.
7%- это исполнительный сбор, за не исполнение в установленный СПИ срок решения суда, а штраф -это штраф. Рассрочну СПИ не дает,
Старый 24.12.2008, 07:14   #10
MIREL79
Super Moderator

Поблагодарили 38 раз(а)

Как это не дает? Вполне популярно составление графика платежей, в соответствии с которым должник выплачивает весь долг. Смысл приставу сидеть и ждать сразу всю сумму?
Ответ