бесплатные юридические консультации юристов, форум                                                    
Юридический форум сайта  

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2007, 16:02   #1
amid741
Новичок

Не благодарили ни разу
amid741 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Обращение к грамотным юристам, нужнен совет.

Здравствуйте! Обращаюсь к юристам с просьбой о помощи, которая будет выражаться в реальном совете.
Двоюродный брат совершил ужасное преступление, убил человека. Небольшая предыстория: парень вырос в неблагополучной семье, с 14 лет скитался по тюрьмам, за кражи, то есть общая картина неблогопрятная. 3 года назад после освобождения, взялся за ум, получил профессию, встретил девушку (живут в гражданском браке), устроился на хорошую работу, родилась девочка, сейчас 1,8 месяцев. Перед Новым годом, выпивал в компании, познакомился с парнем. Документы этого человека оказались у брата, что он с ними собирался делать, я не знаю. Городок у нас маленький, при желании можно найти любого, тот так и поступил. Пришёл домой к моему брату, для того что бы разобраться. Брат не хотел открывать дверь, но тот убедил его, что только заберёт документы и сразу уйдёт. Брат впустил его в квартиру ,где проживал. После возвращения документов, завязалась драка, по показаниям свидетелей, драку начал потерпевший. В квартире находилась сожительница брата и ихний малолетний ребёнок. Брат схватил нож, и нанёс 14 ножевых ранений потерпевшему. Дальше его действия я не понимаю. (Видимо у человека нет мозгов или страх перед милицией, так велик. Птерпевший, как оказалось был бывшим сотрудником милиции, уволился из органов буквально за несколько дней до проишествия, и брат об этом уже знал. Мой родственик спрятал тело в подвал. Через некоторое время, вернулся и пытался обезобразить труп, что бы его не опознали. У потерпевшего отец имеет высокий чин в органах правопорядка. В тюрьме его уже пытались убить, определили в красную хату, он вскрыл вены и переехал на больницу, я поднял панику, в данный момент его жизни, вроде бы, ничего не угрожает. Брату вменяют 105 часть 2. От общественного адвоката он отказался. Денег в семье больших нет, да и маленьких тоже, нанять адвоката мы не можем, просто не потянем. Конечно он совершил ужасное преступления, дело сложное и неодназначное. Помогите советом, как можно облегчить его участь. Спасибо всем кто откликнеться.
amid741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 23:47   #2
Alexx
Знаток

Поблагодарили 24 раз(а)
Alexx репутация больше 10 баллов

собрать положительные хорактеристики, и все что может положительно отозваться о нем...и всетаки взять "бесплатного" адвоката
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 01:59   #3
amid741
Новичок

Не благодарили ни разу
amid741 репутация больше 10 баллов

Спасибо, про характеристики всё и так понятно. Но я прошу реального совета, как ему вести себя на следствии, могу ли я представлять его интересы, как убедить следователя или судью об переквалификации статьи, будет ли суд присяжных и т.д.
amid741 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 10:00   #4
Alexx
Знаток

Поблагодарили 24 раз(а)
Alexx репутация больше 10 баллов

Теоретически защитником может быть любое лицо - 1. если заявит (обвиняемый) ходатайство 2. если такое ходат-во удовлетворит (следователь, суд). Еще раз советую "взять" назначенного адвоката - для консультаций
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Alexx за это полезное сообщение:
amid741 (17.04.2007)
Ответ